19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Из-за проверок цифровых пропусков в Москве возникли пробки (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 13:00, 15 апреля, 2020 3


С 15 апреля передвигаться по Москве на личном, служебном и общественном транспорте можно только при наличии цифрового пропуска. В первый же день действия обязательного пропускного режима на дорогах и в метро образовались пробки из-за проверок, и если в автомобиле еще можно соблюдать социальную дистанцию, то в метро об этом речи не идет. Об этом пишет Newsru.com.


Источник:

"Яндекс" уже в 7 утра показывал на столичных дорогах пробки в 4 балла. Заторы наблюдаются на пересечениях МКАД со всеми трассами на юге, юго-востоке и юго-западе столицы. Также красным окрашены въезды в столицу с северо-запада и востока.

Затруднения образовались практических на всех крупных магистралях в сторону центра: Варшавском, Симферопольском, Каширском, Можайском, Ярославском, Новоегорьевоском, Новорязанском, Щелковском, Осташковском, Алтуфьевском, Дмитровском шоссе, пишут "Ведомости".

Под контролем ГИБДД находится 160 въездов в город. Дороги сузили до одной-двух полос. В случае отсутствия пропуска нарушителю грозит штраф в размере 5 тысяч рублей, его машину могут отправить на штрафстоянку в случае повторного нарушения, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах. Пока такие меры не применяются.

В зависимости от направления люди стоят в пробках больше часа, некоторые не выдерживают, выходят из машин и идут пешком по обочинам, пишет в своем блоге Илья Варламов. На опубликованных им фотографиях видно, что в пробках стоят и автомобили медицинских служб.

Сотрудники ГИБДД останавливают машины выборочно, в основном, с немосковскими номерами, такси с пассажирами, "подозрительных" водителей, сообщает ТАСС. На въезде в Москву со стороны Ленинградского шоссе перегорожены три полосы, выставлен усиленный ОМОНом пост из восьми сотрудников ДПС.

На проверку, по наблюдениям корреспондентов, уходит 30 секунд - сотрудники ГИБДД сканируют номера машин при помощи планшетов, проверяя тем самым наличие цифрового пропуска. На этом проверка не заканчивается: если пропуск есть, у водителя спрашивают права и паспорт, чтобы удостовериться, что данные в пропуске совпадают.

Если пропуска нет, сотрудники ГИБДД выясняют, имеет ли человек право не оформлять его, для этого надо предъявить служебное удостоверение. На Ленинградском шоссе проверяют около 30% машин. По словам одного из инспекторов, у 98% проверенных был пропуск, остальных развернули.

На въезде в Москву по шоссе Энтузиастов 80-90% машин пропускают без проверки пропусков, но пробка все равно растянулась почти на километр. По мере нарастания потока увеличилось и число проверок. Если час назад останавливали 20% автомобилей, то сейчас - более 50%, отмечает агентство.

Источник ТАСС в оперативных службах сообщил, что сплошная проверка электронных пропусков у водителей машин и их пассажиров на всех въездах в Москву начнет действовать в ближайшие дни, когда система будет полностью отлажена.

В метро пассажиры проводят в ожидании 30-40 минут. Обязательная дистанция в 1,5 метра при этом, как видно на фотографиях из соцсетей, не соблюдается. У некоторых станций очереди начинаются еще на улице.

Сотрудники полиции проверяют пропуска на всех станциях московского метро. Они просят предъявить в развернутом виде паспорт и сам пропуск. Цифровой код они вбивают в планшет, проверяя действительность пропуска. Проверок в автобусах пока нет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

В мире «Шевелись, Европа!» Трамп обвинил страны ЕС в жадности

Выживание Украины важно для США, но Европа в этом заинтересована гораздо больше и должна увеличить свою помощь, заявил экс-президент США Дональд Трамп.

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).