Стало известно о смерти устроившего массовую стрельбу в Канаде

В мире
BB.LV 04:54, 20 апреля, 2020 1

Официальные лица сообщили о смерти жителя Канады, устроившего массовую стрельбу в провинции Новая Шотландия. Сообщается, что 51-летний Габриэль Вортман (Gabriel Wortman) стрелял не только в городе Портапик, но и в других местах по всей провинции. Он был одет в полицейскую форму, но в полиции не работал.

 

Официальные лица сообщили о смерти жителя Канады, устроившего массовую стрельбу в провинции Новая Шотландия. Об этом стало известно The Guardian.Сообщается, что 51-летний Габриэль Вортман (Gabriel Wortman) стрелял не только в городе Портапик, но и в других местах по всей провинции. Он был одет в полицейскую форму и перемещался по окрестностям на автомобиле, похожем на полицейскую машину. Однако, как заявили в полиции, подозреваемый не был их сотрудником.По последним подсчетам, число жертв стрелка увеличилось до 13. На данный момент точное число погибших устанавливается.Ранее сообщалось, что жертвами мужчины стали как минимум десять человек, в том числе и одна женщина-полицейский. Стрелок был задержан спустя несколько часов после преступления. Мотивы его действий неизвестны.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

Читайте еще

ЧП и криминал Эксперт британской BBC нашла общее с атаками ИГ на Москву и Иран (ВИДЕО)

Нападение на "Крокус" лежит в общем ключе радикальной стратегии.

В мире Франция опасается терактов после трагедии в «Крокус Сити»

Власти Франции ввели наивысший уровень террористической угрозы в стране, пишет DW.

Наша Латвия В память о погибших в «Крокусе»: рижане принесли цветы к посольству РФ

В знак поддержки близких погибших в результате трагических событий в концертном зале «Крокус» жители Латвии принесли цветы и свечи к стенам посольства РФ в Риге.

В мире Что в западных странах говорят про теракт в московском «Крокусе»

Продолжаются заявление представителей Запада с осуждением теракта в «Крокусе».