25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пентагон отреагировал на информацию о критическом состоянии Ким Чен Ына

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:53, 23 апреля, 2020 2


В Пентагоне отреагировали на информацию о критическом состоянии лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, заявив, что продолжают считать его главнокомандующим Корейской народной армией. Зампредседателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что не имеет подтверждений информации из СМИ.



В Пентагоне отреагировали на информацию о критическом состоянии лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, заявив, что продолжают считать его главнокомандующим Корейской народной армией. Об этом сообщает Reuters.

Заместитель председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Джон Хайтен заявил, что не имеет подтверждений информации из СМИ. «Полагаю, что Ким Чен Ын в полной мере контролирует корейские ядерные силы и вооруженные силы», — сказал Хайтен, добавив, что в данный момент нет причин считать по-другому.

Ранее сообщалось, что Северная Корея с 2019 года готовит чрезвычайный план по передаче власти, при котором во главе страны вместо нынешнего лидера Ким Чен Ына встанет его младшая сестра Ким Ё Чжон. Сестра лидера КНДР занимает пост первого заместителя директора ЦК Трудовой партии. Известно, что она тоже училась в Швейцарии и является доверенным лицом Ким Чен Ына и вторым по влиятельности человеком в стране. В марте от ее имени было выпущено первое официальное международное заявление.

21 апреля CNN со ссылкой на представителей разведки сообщил, что Ким Чен Ын находится в критическом состоянии после операции. Позднее южнокорейское агентство «Ёнхап» опровергло данные об ухудшении самочувствия северокорейского лидера. Это подтвердил и представитель администрации президента Южной Кореи.

В то же время агентство Reuters отметило, что власти и СМИ Северной Кореи крайне странно себя повели и никак не отреагировали на сообщения о проблемах со здоровьем у Ким Чен Ына. Отмечалось, что ранее они быстро реагировали и опровергали различные слухи.

Спекуляции по поводу здоровья Ким Чен Ына начались после того, как он пропустил празднование дня рождения Ким Ир Сена, которое состоялось 15 апреля. За четыре дня до этого он присутствовал на правительственном заседании, после чего на людях не появлялся.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)

Больше новостей


Статьи по теме

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

Читайте еще

В мире КНДР зарабатывает миллионы на экспорте париков и ресниц
Как пишет DW, находящаяся под санкциями Северная Корея зарабатывает миллионы долларов на экспорте париков и ресниц.
В мире Северная Корея запустила несколько крылатых ракет
Во вторник Северная Корея выпустила несколько крылатых ракет по водам у своего западного побережья, сообщили военные Южной Кореи, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Южная Корея заявила о запуске крылатых ракет из КНДР
По данным южнокорейских военных, несколько северокорейских крылатых ракет вылетели в направлении открытого моря и упали между Корейским полуостровом и Китаем, пишет DW.