19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В главном храме Вооруженных сил демонтировали мозаику с портретом Путина

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:36, 1 мая, 2020 5


В главном храме вооруженных сил РФ в парке «Патриот» было демонтировано мозаичное изображение российского президента Владимира Путина. Ранее представители РПЦ заявили, что решение о демонтаже может принять только Поместный собор. Однако не известно, обсуждали ли этот вопрос в Русской православной церкви.



Там, где была демонтированная мозаика с политическими деятелями, позже установят другое панно. Оно, как и как и прежнее, будет относиться к событиям 2014 года, когда Крым вошел в состав России, сообщает «Коммерсантъ». На панно изобразят монахов, в руках они будут держать икону Корсунской Богоматери. Если раньше на панно было написано «Крымская весна», то теперь там выложат надпись «Навеки с Россией».

Ранее некоторые СМИ сообщили, что на стенах храма появится мозаика с изображением не только Владимира Путина, но и других российских чиновников, в частности, министра обороны Сергея Шойгу и председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. Более того, сообщалось, что авторы намерены увековечить еще и Иосифа Сталина, который был верховным главнокомандующим во время Великой Отечественной войны.

Позже председатель художественного совета РПЦ протоиерей Леонид Калинин объяснил появление современных российских политиков во внутреннем убранстве храма их ролью в присоединении Крыма. Он также добавил, что площадь этой мозаики составляет 1/5000 всех мозаик в храме.

Ранее «Профиль» сообщал о реакции Путина на это художественное решение. По словам своего представителя Дмитрия Пескова, глава государства улыбнулся и сказал: «Когда-нибудь благодарные потомки оценят наши заслуги, но сейчас это делать еще рано».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Золотой запас Румынии найден Европарламентом в России (ВИДЕО)

Москва поспешила опровернуть претензии Брюсселя и Бухареста.

В мире В Риге Путина любят больше, чем в Вильнюсе, но меньше, чем в Таллине

Россияне за рубежом активно голосовали за Владислава Даванкова - депутата и замглавы Госдумы РФ из партии "Новые люди", передает российское оппозиционное издание "Медуза" со ссылкой на данные российского ЦИК.

В мире Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.

В мире Обнародованы результаты выборов президента России

Владимир Путин победил на президентских выборах в России. Он набирает 87,3% голосов после подсчёта 99,7% протоколов. Об этом сообщает "Радио Свобоода".

Читайте еще

В мире Юлия Навальная призвала Белый Дом отказаться от признания Путина (ВИДЕО)
"Бандиты всегда любили щеголять большими крестами, позировать в церквях, представлять себя борцами".
В мире Байден продолжил обзывать Путина: сукин сын, бандит
Президент США Джо Байден воспользовался очередной возможностью раскритиковать президента государства-агрессора Владимира Путина.
Наша Латвия У посольства России в Риге установлен многотонный антипутинский экспонат (+ФОТО)
В Риге возле посольства России припаркован автобус с фотографией Путина и надписью «За Путина?». Это акция, которая пройдет во время «выборов» президента России - с 15 по 17 марта.
В мире «Латвийские депутаты, уточните, пожалуйста, признаете ли вы выборы Путина?»
В четверг, 14 марта, Сейм принял заявление, в котором говорится, что результаты выборов президента России, прошедших на оккупированных и незаконно аннексированных территориях Украины, не будут признаны, пишет на портале la.lv публицист Роман Мельникс.