29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Рокировка Путина: Что ждёт тех, кто годами растаскивал на куски экономику России

Размер текста Aa Aa
В мире
Царьград 11:35, 5 мая, 2020 9


Недавняя рокировка на посту премьер-министра, которую произвёл из-за внезапной болезни Михаила Мишустина Владимир Путин, рассматривается экспертами как усиление госкапитализма в России. Что с приходом Белоусова ждёт тех, кто годами растаскивал на куски экономику России?



Несколько дней назад на посту премьер-министра России произошла рокировка. Из-за подтверждённого у Михаила Мишустина коронавируса глава правительства ушёл на больничный и будет соблюдать строгую самоизоляцию. Президент Владимир Путин пожелал премьеру скорейшего выздоровления и подписал указ о назначении Андрея Белоусова исполняющим обязанности главы правительства.

Каких перемен стоит ожидать в связи с такой рокировкой Путина на одном из ключевых постов в государстве? Что с приходом Белоусова ждёт тех, кто годами растаскивал на куски экономику России?

Блогер Константин Двинский у себя в авторском zen-канале считает что назначение Белоусова говорит об усилении госкапитализма в России. Как считает автор публикации, "Мишустин и Белоусов являются сторонниками совершенно разных экономических течений. Первый - монетарист, второй - кейнсианец".

Блогер напомнил о том, как при правительстве Дмитрия Медведева реализация нацпроектоав "забуксовала уже на начальном этапе - в 2019 году". Мишустин, как грамотный администратор "должен наладить контроль за исполнением национальных проектов", и контролировал бы эффективное освоение выделенных на эти госпрограммы деньги.

Белоусов же, как разработчик нацпроектов (об этом мало кто знает, отмечает Двинский), контролировал бы эффективное применение финансов.

Но кризис, пришедший с эпидемией коронавируса требует иных первоочередных решений. Блогер считает, что России не следует идти по пути раздачи бесплатных денег народу. Это не только не эффективно, но и, судя по аргументам автора, может привести к скачку цен на продукты питания.

Двинский отмечает, что финансировать необходимо производства, для того, чтобы они возобновили приостановленную ранее на период самоизоляции работу. "Именно это очень сильно напоминает ту кейнсианскую модель, сторонником которой является Белоусов", - пишет автор публикации, отмечая, что таким образом в экономику страны деньги будут вливаться не через расходы народа, а через расходы государства.

Ранее ведущая Царьграда Мария Иваткина в программе "Индекс Иваткиной" отметила, что при назначении Белоусова "вздрогнули все российские либералы, миллиардеры из списка Forbes и чиновники".

Новый и.о. Андрей Белоусов - сторонник инвестирования в производство и повышения налоговой нагрузки, налоговой нагрузки на сверхбогатых. Отсюда недовольство его назначением фигурантов из списка Forbes, - пояснила свою мысль телеведущая. - К гадалке ходить не надо - завтра будут новые нападки на исполняющего обязанности председателя правительства. Неудобного и жёсткого для тех, кто долгие годы растаскивал на куски российскую экономику.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (9)



Статьи по теме

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

Читайте еще

В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС
Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.
Бизнес Разрыв с РФ: у минсообщения 5 направлений переориентации портов и логистики
Министерство сообщения в четверг на заседании Латвийского совета портов, транзита и логистики предложило пять приоритетных направлений переориентации латвийских портов и логистической отрасли с России и Белоруссии, заявил в четверг после заседания министр сообщения Каспарс Бришкенс.
В мире Есть ли признаки, что Россия планирует напасть на Латвию? Объясняет адмирал США
Сейчас нет признаков того, что Россия планирует вторжение в одну из стран НАТО, заявил сегодня в Риге журналистам председатель военного комитета НАТО адмирал Роб Бауэр.
В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии о теракте в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.