25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Киев предложил НАТО разработать план по сдерживанию РФ в Черноморском регионе

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:45, 7 мая, 2020 6


Украина предложила Североатлантическому альянсу выработать совместный план по сдерживанию России в Черноморском регионе, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Вадима Пристайко. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

«Украине и НАТО следует разработать стратегию сдерживания России в Черноморском регионе в информационном, экономическом, правовом и военном планах», — заявили в пресс-службе.

Кроме того, представители вице-премьера отметили, что Украина хотела бы «видеть большее присутствие морских сил НАТО» в Черном море, а также наращивать усилия для совместной борьбы с коронавирусом.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

В мире В Эстонии раскрыли гибридную операцию РФ против безопасности страны
В период с декабря 2023 по февраль 2024 полиция безопасности (КаПо) Эстонии задержала 10 подозреваемых, которых органы безопасности имеют основания подозревать, что злоумышленники действовали по заданию российских спецслужб, в том числе, их подозревают в нанесении повреждений автомобиля министра внутренних дел и журналиста.
Политика Бывший посол в РФ оценил возможность агрессии Кремля против Латвии
«Путин уже лгал много раз», - так озаглавлено интервью Diena с послом Латвии при НАТО Марисом Риекстиньшем, который ранее представлял наше государство в Москве.
Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.