24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Путин рассказал, в чем заключается национальная идея России

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:00, 10 мая, 2020 7


Как сообщает "Газета.ru", президент России Владимир Путин считает, что национальная идея России заключается в патриотизме. Об этом заявил в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», фрагмент которого опубликовал на своей странице в Instagram ведущий программы Павел Зарубин.



«Да, в патриотизме, думаю, тут ничего другого не может быть», — сказал он, отвечая на вопрос о том, в чем состоит российская национальная идея. «Но патриотизм не должен быть квасным, затхлым и кислым», — сказал Путин.

По его мнению, смысл патриотизма в том, чтобы посвятить себя развитию страны.

«Это совсем не значит, что нужно все время хвататься только за наше героическое прошлое, нужно смотреть в наше не менее героическое и успешное будущее, и в этом залог успеха», — пояснил глава государства.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

Наша Латвия Латвийцам больше других в Балтии безразлично, связан ли товар с Россией
Этой осенью в странах Балтии было проведено исследование, в ходе которого выяснилось, чего потребители ожидают от компаний в плане окружающей среды и устойчивого развития и каковы наиболее важные различия в каждой стране.
Наша Латвия Жителям ЛР предложили задать вопрос: «Готов ли я за свое государство умереть?»
В SestDiena на тему патриотизма рассуждает адвокат Лаурис Лиепа.
Наша Латвия Отечество в опасности! Ланга, Херманис и Вейдемане подписали письмо
На портале Pietiek.com опубликован манифест «рассерженных патриотов», которых не устраивает мягкотелость нынешнего правительства в отношении во весь рост стоящих перед Латвией экзистенциальных проблем, пишет Press.lv.
Наша Латвия В латышских соцсетях смеются над тем, куда переезжают «патриоты России»
Российская пропаганда кричит о том, как разлагаются западные страны, как там все плохо... Однако даже особенно самые большие патриоты РФ не хвалят российские товары и услуги. Да и как место жительства Россия тоже многим не нравится, утверждает tautaruna.lv.