23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Свергнут и убьют: предсказана трагическая судьба Лукашенко

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:45, 12 мая, 2020 17


Александр Лукашенко решил пойти по пути Украины и сделать из Белоруссии очередную нищую западную колонию. Судьба Батьки в таком случае будет трагической, уверен политолог и публицист Андрей Ваджра.


Источник:

После переворота 2014 года эксперт был вынужден переехать с Украины в Россию. По его мнению, в Белоруссии происходят те же процессы, что и на его родине перед Майданом.

Ваджра считает, что у Лукашенко в силу объективных причин есть два варианта: присоединение к России на правах федерального округа или колониальная зависимость от США с печальными экономическими последствиями. Независимой Белоруссии быть не может, уверен эксперт.

Исходя из действий Лукашенко, Ваджра делает вывод, что тот решил пойти по второму пути. Белорусскому лидеру это не сулит ничего хорошего, считает политолог.

По его мнению, после окончательного разрыва отношений с Россией путь в Москву для Лукашенко будет закрыт. Ближайшее окружение, соблазненное американскими деньгами, также отвернется от политика, полагает эксперт.

Растерявший поддержку и остатки доверия Лукашенко будет свергнут в результате "дворцового переворота", предрекает аналитик. Не факт, что белорусскому лидеру и его семье позволят спокойно покинуть страну.
"Их или посадят в тюрьму, или убьют, а на их место придут разного рода националисты и русофобы", – сказал Ваджра в эфире своего ютуб-канала.

Кризис в отношениях России и Белоруссии начался в 2018 году. Из-за позиции Лукашенко, который настаивал на дополнительных бонусах и привилегированном положении в Союзном государстве, договориться об интеграции Москве и Минску не удалось. В то же время белорусский лидер начал "открывать" страну для Запада.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (17)



Статьи по теме

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

В мире Дым отечества: французам сделают сигареты по 13 евро пачка (ВИДЕО)

Курильщики ответили обращением к черному рынку.

Читайте еще

В мире Литва закрывает еще два пункта контроля на границе с Белоруссией
Еще два пункта пропуска на границе с Беларусью – " ("Котловка" на белоруской стороне) и "Райгардас" ("Привалка") – закрываются в полночь с четверга на пятницу, в результате чего на этой границе остаются только пункты пропуска "Мядининкай" и ("Каменный Лог" с белорусской стороны) и "Шальчининкай" ("Бенякони").
Политика Сейм рассмотрит идею запретить в Латвии и машины с белорусскими номерами
Сейм передал на рассмотрение комиссиям подготовленные Национальным объединением поправки к закону о дорожном движении, которые предусматривают запрет на нахождение в Латвии транспортных средств, зарегистрированных в Беларуси.
Политика Правильной дорогой идете, товарищи: в ЛР могут запретить и авто из Белоруссии
«Новое единство» (НЕ) ознакомится с законопроектом Национального объединения о запрете белорусских транспортных средств. Об этом заявил председатель фракции НЕ в Сейме Эдмундс Юревич.
Политика Деятельница латвийской культуры рассказала, почему РФ хочет завоевать Украину
«Русскую литературу читать мне больше неинтересно», - признается SestDiena переводчица Мара Полякова, учившаяся в 1990-е годы в Москве.