24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Совфеде рассказали про фантомные боли Польши из-за России

Размер текста Aa Aa
В мире
RT 13:50, 13 мая, 2020 1


Новая стратегия национальной безопасности Польши свидетельствует о ее ностальгической боли из-за России, заявил член Совфеда Владимир Джабаров в интервью RT.



Президент Польши Анджей Дуда во вторник подписал новую стратегию национальной безопасности республики, где в качестве самой большой угрозы для страны указывается "агрессивная политика" России. В связи с этим в документе говорится о необходимости увеличения оборонных расходов до 2,5 процента ВВП.

"Эта стратегия — некая ностальгическая боль Польши, которая мечтала протянуть свою империю от запада до северных морей, но на ее пути всегда стояла Россия. Обвинения в наш адрес будут беспрерывными. Но надо не копаться во всем этом, а искать точки соприкосновения и двигаться вперед", — сказал российский сенатор.
Он подчеркнул, что, обвиняя Москву в неких захватнических планах, Варшава забывает историю собственной страны, согласно которой, напомнил Джабаров, Польша "постоянно воевала с Россией".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

В мире Лондон начнет депортировать нелегальных мигрантов в Руанду

Скандальный законопроект под давлением правительства был утвержден Палатой лордов в ночь на вторник, 23 апреля, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес Эксперты считают сомнительной ядерную программу в Польше (ВИДЕО)
Начать предполагалось с небольшого исследовательского реактора.
Политика Ринкевич: Польша - стратегически важный партнер в укреплении региональной безоп
Польша является стратегически важным партнером Латвии в укреплении региональной безопасности, убежден президент Латвии Эдгар Ринкевич.
В мире Польша требует от России объяснений по поводу нарушения воздушного пространства
Польша требует от России объяснений по поводу очередного нарушения воздушного пространства, поскольку российская крылатая ракета ночью в воскресенье нарушила воздушное пространство страны, сообщило Министерство иностранных дел Польши.
В мире Фермеры в Польше перекрыли дороги по всей стране
Фермеры в Польше строили более 500 блокад на дорогах по всей стране