25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Почему Швейцария самая богатая страна?

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:00, 14 мая, 2020 8


Швейцария является самой богатой и благополучной страной в мире. Давайте же узнаем, как маленькой европейской стране удалось стать государством для избранных.



Сложно поверить, но до 1850 года Швейцария была самой бедной страной Европы, так как на территории современной Швейцарии не было буквально ничего: почва очень бедная, мало земель и отсутсвие полезных ископаемых.

Факторами, которые запустили процессы, была промышленная революция, а также принятие Конституции в 1848 году, потому что именно создавшееся тогда федеральное государство инвестировало очень много средств в инфраструктуру, модернизацию и образование.

Именно бедность подтолкнула Швейцарию к тому, чтобы вкладывать в людей, потому что было уже понятно, что если этого не делать, то страна опустеет и все уедут.

Еще одним фактором стало мирное существование без участия в войнах. Последний раз Швейцария принимала участие в боевых действиях в 1847 году. Швейцария избежала участия в европейских войнах. Швейцарии удалось сохранить нейтралитет — а с ним и всю инфраструктуру, в то время как соседние страны были заметно разрушены.

На сегодняшний день недостаточно просто иметь много денег, чтобы получить разрешение на проживание в Швейцарии. Основные причины для того, чтобы получит разрешение на проживание в Швейцарии – это работа или учеба в этой стране.

Стоит отметить, что банки Швейцарии являются важной составляющей экономической системы страны, но не являются в ней главенствующим звеном. После кризиса 2008 года их значение для государства значительно

снизилось. Это привело к тому, что все банки Швейцарии перешли на новые методы ведения бизнеса, и это только укрепило их позиции на мировом рынке.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)
Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.
Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта
Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.
Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США
Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.
Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.