20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп заявил о необходимости отрицательной процентной ставки в США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 02:47, 14 мая, 2020 19


Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости отрицательной процентной ставки в стране. «Безумие, но другие страны этим занимаются», — заявил американский лидер. По словам Трампа, США должны пользоваться преимуществами отрицательных ставок наравне с Германией, Китаем и другими странами, где они уже введены.



Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости отрицательной процентной ставки в стране. Его слова передает ТАСС.

«Безумие, но другие страны этим занимаются», — заявил американский лидер. По словам Трампа, США должны пользоваться преимуществами отрицательных ставок наравне с Германией, Китаем и другими странами, где они уже введены. Он подчеркнул, что в стране для этого есть все возможности.

Ранее Трамп также высказывался за подобное решение. Он неоднократно критиковал Федеральную резервную систему (ФРС).и ее главу Джерома Пауэлла за слишком высокую процентную ставку в стране. В США на данный момент действует нулевая процентная ставка.

Некоторые мировые центробанки удерживают отрицательную базовую ставку. Страны выпускают соответствующие государственные облигации, что позволяет им брать в долг и получать за счет этого доход. Отрицательная процентная ставка означает, что у клиентов забирают процент от вклада в качестве платы за хранение.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (19)



Статьи по теме

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

В мире В Германии предложили сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши

Бывший чиновник оперативного штаба Минобороны Германии, старший научный сотрудник Мюнхенской конференции по безопасности Нико Ланге предложил сбивать российские ракеты над Украиной с территории Польши. Его слова приводит издание Tagesschau.

Читайте еще

Политика Силиня рассказала, что будет с Латвией, если на выборах в США победит Трамп
Латвия продолжит укреплять свою национальную обороноспособность независимо от того, кто победит на президентских выборах в США, заявила в понедельник премьер-министр Эвика Силиня.
В мире Суд Джорджии отказал Трампу в прекращении дела о выборах
Трампу не удалось оспорить в суде штата Джорджия дело о попытке сфальсифицировать результаты выбора в штате. Его адвокаты ссылались на свободу слова, пишет DW.
В мире Трамп заплатил залог в размере $175 млн по делу о мошенничестве в Нью-Йорке
Бывший президент США Дональд Трамп заплатил 175 млн долларов в качестве залога по делу о мошенничестве в Нью-Йорке. Таким образом он избежал конфискации своих активов, что могло бы произойти в случае, если бы он не внес необходимую сумму, пишет ВВС.
Техно Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в ходе торгов на бирже
В ходе первого дня торгов на бирже NASDAQ стоимость компании Трампа достигла 9 млрд долларов. Его доля оценивается в 4,6 млрд, пишет DW.