23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Москве умер переживший бомбардировки Берлина "аллигатор Гитлера" (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:40, 24 мая, 2020 3


В Московском зоопарке умер миссисипский аллигатор Сатурн, которому было по меньшей мере 84 года, а по другим подсчетам - около ста лет. "Сатурн для нас - это целая эпоха. В этом нет ни малейшего преувеличения. Он пришел после Победы - и встретил с нами ее 75-летие. Это большое счастье, что каждый из нас мог взглянуть ему в глаза, просто тихо побыть рядом. Он видел многих из нас детьми. Надеемся, что мы его не разочаровали", - говорится в Instagram зоопарка. Об этом пишет Newsru.com.



Уточняется, что аллигатор умер от старости. В дикой природе продолжительность жизни представителей этого вида составляет 30-50 лет. Сатурн родился в США примерно в 1936 году и почти сразу же переехал в Берлинский зоопарк. После бомбардировки столицы Германии 23 ноября 1943 года аллигатор сбежал. "Как аллигатор провел дальнейшие 3 года - загадка. Известно лишь, что британские солдаты нашли его в 1946 году и передали СССР", - рассказали в зоопарке.

О Сатурне ходит множество легенд. Одна из них - что ему более 100 лет и что он жил в личном питомнике Адольфа Гитлера, говорится на сайте столичного зоопарка. Но, хотя он действительно был современником фюрера, "это не значит, что они даже были знакомы".

В карточке о миссисипских аллигаторах московского зоопарка также говорится, что Сатурн попал в Германию уже во взрослом возрасте (не менее 10-12 лет), следовательно, ему перевалило за 90 лет еще в 2016 году.

"Московскому зоопарку выпала честь содержать Сатурна 74 года. Мы старались ухаживать за почтенным аллигатором максимально бережно и предупредительно. Он был разборчив в еде и отлично запоминал доверенных киперов, любил массаж щеткой, а если ему что-то не нравилось - мог разгрызть стальные хваталки для подачи корма и бетонные декорации", - вспоминают сотрудники зоопарка. Память Сатурна будет увековечена в Дарвиновском музее. В коллекции московского зоосада остался еще один миссисипский аллигатор -самка Шипка, приехавшая в 1968 году из Чикаго.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире Удар по телебашне в Харькове - «очевидное запугивание», - Зеленский

В понедельник, 22 апреля 2024 года, российские войска атаковали Харьков, ударив по телебашне, пишет УНИАН.

В мире Иран - «в неделях» от создания атомной бомбы, - глава МАГАТЭ

Иран близок к созданию атомной бомбы, а у МАГАТЭ нет "необходимого уровня доступа" к деятельности иранских коллег, заявил Рафаэль Гросси в интервью DW.

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

Читайте еще

Наша Латвия Из-за мигрирующей рыбы придется снести малые ГЭС, плотины и дамбы
Малые гидроэлектростанции (ГЭС), а также различные плотины и дамбы на реках угрожают популяции пресноводных мигрирующих рыб, поэтому их придется снести или проложить рыбоходные пути, пишет Latvijas Avīze.
Lifenews Остановись, животное - ты прекрасно (ВИДЕО)
Англичане умилились лисенком, скворцом и морскими ракушками.
В мире животных Ученые устанавливают причину исчезновения мух с озера Лох-Ней
Куда исчезли мухи с озера Лох-Ней? Их исчезновение указывает на проблему экологии, которая постепенно набирает обороты. Ранее местные жители говорили, что на водоеме стало слишком много мошек. Порой, они сбиваются в огромные полчища-стаи, создавая впечатление дыма от пожара.
Дом и сад Нужны ли птичьи кормушки весной?
Слышала, что весной кормушки лучше снимать. Почему? Ведь птицы нуждаются в еде круглый год.