29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В США беспорядки после смерти мужчины при задержании полицией (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 12:15, 27 мая, 2020 6


В американском штате Миннесота прошли уличные протесты и столкновения с полицией после смерти чернокожего мужчины при задержании. Судя по видеозаписи происшествия, белый полицейский применил удушающий прием, наступив коленом на шею потерпевшего: задержанный при этом хрипел и говорил: "Я не могу дышать!" Об этом пишет Newsru.com.


Источник:

Как говорится в заявлении полиции Миннеаполиса, вечером 25 мая сотрудники полиции получили информацию о том, что некий неизвестный мужчина "сидит на крыше синей машины и, вероятно, находится под воздействием наркотиков или алкоголя". По другой версии, которую приводит Herald.com со ссылкой на представителя департамента полиции Миннеаполиса Джона Элдера, офицеров вызвали для расследования сообщения о подделке документов.

Прибыв на место, полицейские заметили мужчину в автомобиле и потребовали отойти от машины, но тот, по данным правоохранителей, оказал сопротивление. "Офицеры смогли надеть на него наручники и отметили, что он испытывает какие-то медицинские затруднения", - говорится в официальном отчете.

В 10-минутном видео, снятом сторонним наблюдателем, мужчина, которого удерживает на земле полицейский, в какой-то момент просит: "Не убивайте меня". Свидетели призвали офицера снять колено с шеи мужчины, указывая на то, что он не двигается. Задержанный остался без движения, после чего его положили на носилки и увезли в машине скорой помощи.

Полиция Миннесоты подтвердила, что мужчина на видео, которого звали Джордж Флойд, погиб в результате "несчастного медицинского случая" при "взаимодействии с полицией". Глава полиции штата Миннесота заявила, что четыре человека, принимавшие участие в задержании, теперь являются "бывшими сотрудниками".

Смерть Флойда спровоцировала уличные протесты в штате Миннесота: демонстранты устроили беспорядки, требуя ареста полицейских, которые производили задержание. Они выкрикивали лозунг "Никакого правосудия!", держали таблички со словами "Я не могу дышать" и "Правосудие для Джорджа Флойда". Полиция в ответ применила слезоточивый газ.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Грузинских геев задели за живое (ВИДЕО)

Гомофобные инциденты могут отвратить ЕС от Тбилиси.

В мире Россия заблокировала резолюцию ООН по КНДР

Вето касается продления миссии экспертов по ядерному оружию

В мире Россия нанесла массированный ракетный удар по Украине

Сегодня утром Вооруженные силы РФ совершили массированный ракетный обстрел территории Украины. Взрывы прогремели в Днепропетровской, Хмельницкой и Ивано-Франковской областях.

В мире Путина пригласят на G20 только при общем согласии - Макрон

Приглашение Владимира Путина на саммит G20 в Бразилии в ноябре будет возможно лишь при согласии всех стран, заявил президент Франции Эмманюэль Макрон во время визита в Бразилию, пишет DW.

Читайте еще

В мире Французский полицейский объяснил, как и почему стрелял в подростка
Французский полицейский рассказал, что причиной выстрела в подростка, гибель которого привела к беспорядкам в стране, стала угроза жизни из-за действий молодого человека, сообщает французская газета Parisien, со ссылкой на копию допроса задержанного правоохранителя.
В мире Успокоились? Беспорядки во Франции вроде бы затихают
Во Франции, где с 27 июня каждую ночь происходили беспорядки в связи с гибелью в Нантере 17-летнего подростка от рук полицейского, судя по всему, намечается нормализация ситуации. Об этом сообщает DW.
В мире Погром - французская народная забава. Вся история беспорядков за полвека
От рук преступников-иммигрантов горят церкви, школы, библиотеки.
В мире В пригородах Парижа — беспорядки
Беспорядки вспыхнули в пригороде Парижа Нантере после гибели 17-летнего подростка в результате применения полицейским оружия и перекинулись на несколько соседних городов в окрестностях французской столицы. Об этом сообщает DW.