24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Швеции выставили на продажу деревню-курорт

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:59, 29 мая, 2020 1


В Швеции выставили на продажу «велнес-деревню» на окраине Стокгольма. На ее территории находится источник самой чистой воды (всего в стране таких семь). Стоит объект семь миллионов долларов. Об этом пишет CNBC.


Residence Christie’s International Real Estate
Источник:

История деревни Сатра Брунн (Satra Brunn) начинается в 1700 году. Тогда доктор Сэмюэль Скрагге обнаружил здесь родник и купил местные земли, построив на них дома, церковь и больницу. Местная вода считалась целебной (Сатра Брунн стала бальнеологическим курортом), поэтому сюда стала перебираться элита.

Потом Сатра Брунн перешла к Упсальскому университету, а затем — к местным предпринимателям. Они превратили деревню в площадку для проведения мероприятий и SPA-центры.

Сатра Брунн занимает 60 акров площади, а еще 84 включены в стоимость. По словам риелтора, вся недвижимость зарегистрирована таким образом, что даже для иностранных покупателей нет никаких ограничений при заключении сделки. «Архитектура Сатра Брунн — настоящее путешествие во времени», — говорит он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск

Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

Читайте еще

Наша Латвия Швецию берут в НАТО: в Латвии разместятся сотни шведских солдат и офицеров
Парламент Венгрии ратифицировал заявку Швеции на вступление в НАТО. Это было последним препятствием на пути скандинавской страны в военно-политический блок.
В мире СМИ: Швеция прекратит расследовать взрывы «Северных потоков»
Возможно, шведские правоохранительные органы не смогли установить конкретных подозреваемых в своей стране. Расследования, проводимые властями Германии и Дании, будут продолжены.
В мире Депутаты от партии Орбана не дали Венгрии одобрить вступление Швеции в НАТО
Депутаты венгерского парламента, представляющие партию премьер-министра Виктора Орбана «Фидес», не пришли на заседание парламента в понедельник, которое венгерская оппозиция созвала для ратификации вступления Швеции в НАТО, о чем сообщает «Украинская правда».
В мире Парламент Турции одобрил заявку Швеции на членство в НАТО. Что дальше?
Парламент Турции одобрил заявку Швеции на вступление в НАТО. Об этом сообщает "Радио Свобода".