16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп предсказал будущее космической отрасли после запуска Crew Dragon

Размер текста Aa Aa
Техно
BB.LV 04:01, 31 мая, 2020 4


Космическая отрасль отныне будет принадлежать частным компаниями. Об этом заявил президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции во Флориде, которую он давал после первого за девять лет пуска космического корабля к МКС с территории США. По его словам, сотрудничество со SpaceX обернулось небывалыми успехами.



Президент США Дональд Трамп предсказал будущее космической отрасли после запуска корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска. По словам американского лидера, теперь эта сфера будет принадлежать частным компаниям. Об этом он заявил на выступлении перед журналистами на космодроме на мысе Канаверал, штат Флорида, трансляция которого велась на сайте Белого дома.

«Поздравляю, Илон Маск. Сегодня передовое сотрудничество НАСА и SpaceX обернулось для нашей страны небывалыми успехами», — сказал Трамп. Он также добавил, что США впредь намерены использовать космические корабли частных компаний по фиксируемой для налогоплательщиков цене.

Crew Dragon стартовала с 39-го стартового комплекса Космического центра имени Джона Фицджеральда Кеннеди во Флориде. Пуск к МКС стал вторым для Crew Dragon и первым, проходящим с экипажем на борту. Стыковка Crew Dragon и МКС должна состояться примерно через 19 часов после старта.

На протяжении девяти лет людей на МКС доставляют только российские космические корабли серии «Союз». Контракт НАСА и «Роскосмоса», по которому доставка на МКС одного астронавта стоит 90 миллионов долларов, заканчивается в октябре 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Техно Обнаружен первый в природе молекулярный фрактал

Международная группа ученых обнаружила первую в природе молекулу, которая является регулярным фракталом. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature.

Техно Орнитологи бьют тревогу: пингвины Антарктики под угрозой вымирания (ВИДЕО)

Появление птичьего гриппа на самом южном континенте угрожает его уникальной фауне.

Техно NASA отправляет в космос новейший солнечный парус: что о нем известно

Ученые собираются проверить работоспособность новой технологии, которая позволит лучше проводить исследования космоса, пишет Фокус.

Техно Чёрный Континент рвется в космос (ВИДЕО)

15 государств уже запустили 53 спутника.

Читайте еще

Lifenews Разница в возрасте дочерей Петросяна - 55 лет (ВИДЕО)
Татьяна Брухунова мужественно отражает нападки хейтеров.
Наша Латвия В латвийских школах искоренят еще одну советскую традицию
Комиссия Сейма по правам человека и общественным делам концептуально поддержала предложенные президентом Эдгаром Ринкевичем поправки к закону о праздничных, памятных и отмечаемых днях, согласно которым Международный день учителя впредь будет отмечаться 5 октября.
Наша Латвия Совет по медиа этике ЛР оценил изображение защитников Украины в виде свиней
Латвийский совет по медиа-этике (LMĒP) оценивает опубликованный на общественном портале lsm.lv "Свиной комикс" во вторую годовщину вторжения России в Украину как "следствие небрежности и нечувствительности".
В мире Китайский лидер высказался о войне в Украине
На переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится с визитом в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не участвует в российской агрессивной войне против Украины. Об этом сообщает DW.