29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Чтобы прекратить беспорядки, Трамп выведет на улицы США армию

Размер текста Aa Aa
В мире
BBC Russian 12:20, 2 июня, 2020 6


Президент США Дональд Трамп объявил, что может использовать армию для подавления массовых беспорядков, охвативших в минувшие выходные десятки американских городов. Об этом сообщает BBC.


Источник:

Согласно закону Posse Comitatus Act, принятому в 1878 году, вооруженные силы не могут действовать внутри страны без разрешения конгресса. Но Трамп, по его собственным словам, намерен использовать закон Insurrection Act, принятый в 1807 году и с тех пор никогда не применявшийся в Соединенных Штатах.

"Я мобилизую все ресурсы, и гражданские, и военные, чтобы прекратить беспорядки и мародерство", - заявил он в понедельник, назвав себя президентом закона и порядка.

Трамп пообещал отправить тысячи тяжело вооруженных военных и полицейских для того, чтобы остановить разгром собственности.

Беспорядки и сопровождающие их акты насилия президент назвал внутренним террором.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Зеленский призвал Конгресс США одобрить помощь Украине

В телефонной беседе со спикером Палаты представителей Конгресса США Майком Джонсоном президент Украины Владимир Зеленский призвал скорее принять новый пакет военной помощи, пишет DW.

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

В мире Французский полицейский объяснил, как и почему стрелял в подростка
Французский полицейский рассказал, что причиной выстрела в подростка, гибель которого привела к беспорядкам в стране, стала угроза жизни из-за действий молодого человека, сообщает французская газета Parisien, со ссылкой на копию допроса задержанного правоохранителя.
В мире Успокоились? Беспорядки во Франции вроде бы затихают
Во Франции, где с 27 июня каждую ночь происходили беспорядки в связи с гибелью в Нантере 17-летнего подростка от рук полицейского, судя по всему, намечается нормализация ситуации. Об этом сообщает DW.
В мире Погром - французская народная забава. Вся история беспорядков за полвека
От рук преступников-иммигрантов горят церкви, школы, библиотеки.
В мире В пригородах Парижа — беспорядки
Беспорядки вспыхнули в пригороде Парижа Нантере после гибели 17-летнего подростка в результате применения полицейским оружия и перекинулись на несколько соседних городов в окрестностях французской столицы. Об этом сообщает DW.