19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Недостойна! Британия и Канада не хотят видеть Россию на большой "семерке"

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:15, 2 июня, 2020 21


Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон предупредил, что будет выступать против возвращения России в G7. Он указал, что мир должен «увидеть свидетельства изменения поведения Москвы, которое оправдало бы ее возвращение России в качестве члена G7». Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

Лондон не поддержит возвращение России как члена G7, но страна-хозяин любого саммита решает, каких лидеров она приглашает в качестве гостей, заявила пресс-служба премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона.

Так британский лидер ответил на инициативу главы Белого дома Дональда Трампа о намерении организовать в США в ближайшем сентябре саммит «семерки» и пригласить на него лидеров России, Австралии, Индии и Южной Кореи, передает Reuters.

«Мы рассмотрим в деталях предложение США. В стране, председательствующей в G7, принято приглашать других лидеров в качестве гостей саммита», — сказал Джонсон журналистам.

Он напомнил, что Россия была исключена из группы G7 после того, как Крым стал российским регионом в 2014 году.

«Нам еще предстоит увидеть свидетельства изменения поведения, которое оправдало бы ее возвращение... Мы не поддержали бы повторный прием России в качестве члена G7», — признался английский политик.

Канада также не поддерживает возвращение России в «группу семи». Об этом заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

По его словам, «Москва продолжает игнорировать международное право».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (21)



Статьи по теме

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси

Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель

Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

В мире Активы России заморозят до выплат компенсаций Украине
Активы РФ в юрисдикции стран G7 будут заморожены до выплат Украине компенсаций
В мире G7 объявит «исторические» гарантии безопасности для Украины
"Большая семерка" подготовила долгосрочные гарантии безопасности для Украины. "Их уже окрестили "историческими" и шагом к завершению нынешней фазы войны с Российской Федерацией", - сообщает УНИАН.
В мире Страны G7 представили Украине список шагов по борьбе с коррупцией
Послы стран G7 представили ключевые рекомендации для Украины по усилению антикоррупционных институтов и реформированию судебной системы, в которых определены три приоритета, к которым Киеву следует приложить первоочередные усилия в течение следующих 3 месяцев.
В мире Опубликовано заявление G7 по Украине
G7 подтвердила усиление глобального антироссийского курса ради поддержки Украины