28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Польша обещает открыть свои границы для стран Балтии в "ближайшие недели"

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 14:58, 2 июня, 2020 8


В связи с улучшением пандемической ситуации Польша надеется в "ближайшие недели" отозвать запрет на въезд граждан соседних стран и других иностранцев, заявил на встрече с министрами иностранных дел стран Балтии в Таллине министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович.


Источник:

На совместной пресс-конференции Чапутович сказал, что так называемый "балтийский пузырь", когда страны решили отменить ограничения на поездки для граждан друг друга - это "вдохновение для Польши", однако все еще возникает немало проблем из-за связанных с миграцией очагов коронавируса, например, на угольных шахтах.

"Это компромисс между угрозой для здоровья и потребностью развивать экономику и туризм. Так что нам следует относиться к этому должным образом. Решения о фазе снятия ограничений, связанной с поездками, должен принять министр здравоохранения", - сказал Чапутович.

Он подчеркнул, что, хотя страны находятся на правильном пути в плане обуздания коронавируса, конкретные решения будут зависеть от рекомендаций экспертов.

Министр добавил, что на уровне Евросоюза (ЕС) ведутся дискуссии о единой политике относительно поездок во всем сообществе. "Возможно, этот "пузырь" будет "пузырем" ЕС, я надеюсь", - сказал он.

Польша до 12 июня продлила контроль на внутренних границах с Литвой, Германией, Чехией и Словакией.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Читайте еще

COVID-19 Есть ли жизнь после 11 января? Правительство решит это во вторник
Правительство планирует рассмотреть вопрос о регулировании жизни латвийцев после 11 января следующего года, когда официально должен завершиться режим чрезвычайной ситуации в стране, в следующий вторник 21 декабря.
Наш город Кому компенсируют расходы на общественный транспорт в Риге во время локдауна
Рижская дума возместит фактические расходы на проезд в общественном транспорте во время локдауна вакцинированным от "Covid-19" учителям муниципальных дошкольных учреждений, учителям 1-3-х классов и специальных школ, а также медикам и социальным работникам, сообщили агентству ЛЕТА в самоуправлении.
ЧП и криминал Концерт в Риге закончился скандалом: полиция идет по фотоследам
В конце недели полиция выявила целый ряд нарушителей новых ограничений в связи с Covid–19. Среди них, в частности, оказались устроители концерта — их уличили фоторепортажи с мероприятия, а также четыре салона красоты, которые попались в ходе внезапных проверок полиции.
COVID-19 Третья чрезвычайная ситуация: что изменилось на этот раз
В Латвии с понедельника, 11 октября, введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). С этим нам придется жить по крайней мере три месяца – до 11 января 2022 года.