20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Польше раскрыли жёсткий план России напасть на Европу

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:14, 2 июня, 2020 14


НАТО не защищает свой восточный фланг, которого по сути нет, поэтому Москва легко прорвет оборону альянса, и российские танки быстро устремятся на Запад.


риа новости

Об этом пишет польский журнал Sieci, который опросил экспертов New Generation Warfare, изучивших учения российской армии за последние годы. По их мнению, в случае начал конфликта, в него будут вовлечены и Швеция с Финляндией, которые не входят в НАТО. Но ключевую роль может сыграть Украина, а вовсе не Польша. Киев сейчас в большой обиде из-за потери Крыма и формирования ДНР и ЛНР в Донбассе, а его армия намного более боеспособная, чем в 2014 году.

Финляндия может закрыть выход из финского залива, а Швеция контролирует стратегически важный остров Готланд. Как считают эксперты, участие этих стран в войне зависит о того, как Россия поступит с Прибалтикой.

При этом Москва будет активно использовать средства информационной войны, чтобы "посеять хаос в общественном мнении", чтобы дестабилизировать польское государство. Людям внушат, что политика Варшавы представляет опасность для россиян.

Гибридную войну Sieci называет типичной государственной деятельностью России, а также дипломатическим инструментом.

В Москве неоднократно заявляли, что не собираются нападать ни на одну западную страну, включая Польшу и государства Прибалтики, а все учения проводятся в целях собственной безопасности.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

В мире Гибридная война в мутной воде: чего опасается НАТО (ВИДЕО)

Диверсионные средства позволяют Кремлю бить по самым уязвимым местам Запада.

В мире Перехват? США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков

Военно-воздушные силы (ВВС) США подняли в небо 12 стратегических стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit. Об этом пишет издание TWZ.

В мире США выведут своих военных из Нигера после появления там россиян

Власти США согласились с требованием Нигера вывести военный контингент. Об этом сообщает Reuters.

В мире В США обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны

На пляже в американском штате Массачусетс обнаружили фрагмент секретного беспилотника времен холодной войны. Об этом сообщает Fox News.

Читайте еще

ЧП и криминал Заставляли зиговать и прославлять Гитлера: в Латвии задержаны неонацисты (ФОТО)
Сегодня, 20 апреля, Госполиция в сотрудничестве с Государственной службой безопасности задержала несколько представителей скинхедской субкультуры, которых подозревают в публичном прославлении нацизма.
Lifenews Маленький Макаревич перемазался авокадо, и тем понравился публике (ВИДЕО)
Звездные родители решили учить сына ивриту и русскому одновременно.
Люблю! Брюнетки или блондинки: кто привлекательнее – правда и мифы
Цвет волос влияет не только на внешний вид, но и на восприятие его окружающими. Оттенок шевелюры способен подчеркнуть черты лица, изменить его форму и даже возраст.
ЧП и криминал Суд РФ вынес наказание латвийскому рэперу, обвиняемому по четырем статьям
Латвийского рэпера Платину (настоящее имя - Робертс Плаудис) выдворят из России и оштрафуют.