19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Пронзительная история погибшей во время беспорядков в США девушки

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:15, 3 июня, 2020 4


Во время массовых беспорядков в городе Давенпорт в штате Айова произошла стрельба, в ходе которой погибла 22-летняя девушка. Болью потери поделилась сестра убитой.


Источник:

Американские корпорации, звезды шоу-бизнеса и спорта поспешили выразить солидарность с участниками акций протеста в США против полицейского насилия. Тем временем вышедшие на улицы громят магазины и административные здания, а также нападают на случайных прохожих.

Статистика погибших в США за время массовых беспорядков не публикуется. Однако о том, что жертвы есть, известно совершенно точно. По меньшей мере тремя смертями закончились беспорядки в городе Давенпорт в штате Айова.

Недовольные открыли огонь по автомобилю полиции, в котором находились три офицера. Двое скончались, одному удалось выжить.

Страдают от агрессии погромщиков и случайные люди. Одной из них оказалась 22-летняя Италия Мари Келли. Девушка вышла на улицу, чтобы выразить солидарность с протестующими. Ближе к полуночи она поняла, что ситуация выходит из-под контроля, и поспешила домой. Однако оказалось слишком поздно – ее застрелили на пути к автомобилю.

Пронзительной историей о смерти Италии Мари Келли поделилась сестра. "Вы так злитесь на полицию, что убили мою сестру!" – не сдерживая рыданий, обратилась она к протестующим.

Напомним, что массовые беспорядки в городах США вспыхнули после смерти в больнице Джорджа Флойда. Перед этим его с применением силы задержал офицер полиции, который коленом надавил на шею чернокожего подозреваемого.

Судмедэксперт установил, что смерть мужчины наступила из-за осложнений, вызванных веществами в его организме. Однако людей такое объяснение не удовлетворило – по всей стране стали вспыхивать массовые беспорядки.


Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире У США нет «плана Б» для военной помощи Украине - Bloomberg
В Белом доме разочарованы как республиканцами, задерживающими с осени 2023 года помощь Киеву, так и европейскими партнерами, пишет DW.
В мире Байден рассказал, когда закончится война на Украине
Байден заявил, что война на Украине закончится после выделения помощи Киеву
В мире США направили в Украину конфискованные иранские автоматы
Украине достанется более пяти тысяч автоматов АК-47 и более 500 тысяч патронов калибра 7,62 мм, конфискованных армией США в 2021-2023 годах. Это оружие направлялось хуситам в Йемен, пишет DW.
В мире Озвучен план Трампа по прекращению войны на Украине
Дональд Трамп в случае победы на предстоящих выборах президента США намерен добиваться от Украины территориальных уступок для завершения военного конфликта с Россией, сообщает газета The Washington Post.