25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Эстонцы предложили латышам скинуться на остров. Не Тобаго, но все же

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:30, 5 июня, 2020 5


На портале city24.lv появилось необычное объявление о продаже частного острова в Эстонии, пишет Rigaplus.lv. По задумке владельца купить его лучше всего жителям Латвии. Вскладчину. Стоимость специально рассчитана под население страны — 1 919 968 евро, то есть по одному с каждого латвийца.



Зачем покупать? Дело в том, что у Латвии нет ни одного острова, в то время как у соседней Эстонии их более двух тысяч. Скинуться по одному евро с человека, это не такая дорогая плата за удовлетворение амбиций целой нации.

К тому же остров не совсем необитаемый. Там живут 1000 овец, два зайца и курица с тремя цыплятами. Есть лодочный причал и винный погреб. Можно жить. А материковую часть страны сдать в аренду. НАТО может согласиться.

Сам остров находится в 3,5 часах езды от Риги, между Сааремаа и материковой Эстонией. Как добраться? Либо летом на катере, а уж когда подморозит – то можно и пешком по льду.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

Наша Латвия Как Кулдига добралась до пирамид: Латвию заметили на мировом уровне
Историческая часть Кулдиги, как недавно сообщалось, включена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Тем самым Латвия, у которой теперь три таких объекта, обошла на повороте Эстонию, но отставание от Литвы сократить не удалось.
Наша Латвия Число нелегалов, прибывших из Латвии в этом году выросло в 20 раз - МВД Литвы
В этом году число нелегальных мигрантов, приехавших в Литву из Латвии, выросло в 20 раз, заявила министр внутренних дел Литвы Агне Билотайте.
Наша Латвия В Латвии возникли проблемы, от решения которых зависит ее существование
В СМИ попал проект концепции национальной безопасности Латвии. Давненько власти страны не были столь пессимистичны, рисуя ближайшее будущее государства. Перед ЛР стоят нешуточные проблемы. Кто их будет решать? И будет ли вообще?
Наша Латвия Шоколадные медали дороже золотых: спортивные достижения на хлеб не намажешь
В минувшую субботу в матче Кубка мира по баскетболу за пятое место мужская сборная Латвии обыграла сборную Литвы и тем самым завершила дебютное выступление в этом турнире. Победы сборной вызвали небывалое воодушевление среди немалой части населения страны.