19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Это предел! Москва ответила на призыв Госдепа США «убраться с Ближнего Востока»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:15, 5 июня, 2020 5


В МИД России ответили на предложение «убраться с Ближнего Востока» со стороны помощника госсекретаря США Дэвида Шенкера. Ответ неназванного сотрудника дипломатического ведомства опубликовало РИА Новости.


фото риа новости

«Видимо, он вообще не понимает, о чем говорит. Это за пределами добра и зла. Просто какая-то глупость. Уровень профессиональной подготовки опустился очень низко», — заявил собеседник агентства, имея в виду кадровую ситуацию в Госдепе США.

Мнение о том, что России стоит убираться из региона, где она оказывает деструктивное влияние, Шенкер высказал днем ранее. По его словам, Москве удалось закрепиться на Ближнем Востоке, потому что это позволил бывший президент США Барак Обама. Шенкер, вслед за нынешним президентом Дональдом Трампом, считает, что это ошибка предыдущей администрации.

Представитель Госдепа заявил, что успех кампании в Сирии сподвигнул российские власти к тому, чтобы вмешиваться в конфликт в Ливии.

В 2011 году в Ливии вспыхнула гражданская война. Был свергнут и убит полковник Муаммар Каддафи, правивший страной с 1969 года. На стороне его противников воевали силы международной коалиции, в которую вошли Франция, США, Великобритания и другие страны. В настоящее время в Ливии наблюдается ситуация двоевластия: на востоке в городе Тобрук заседает парламент, на западе в Триполи — правительство национального согласия.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси

Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель

Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире В России ужесточают ограничения на выезд чиновников за рубеж

ФСБ опасается, что чиновники при поездках за границу могут разгласить государственные секреты либо быть задержаны и экстрадированы на Запад, говорят источники Reuters, пишет DW.

В мире В Иране прогремели взрывы. В нескольких районах работает ПВО

Власти Ирана заявили, что сбили несколько беспилотников, и отвергли информацию о ракетной атаке на страну. Ранее местные СМИ сообщили о взрывах в районе города Исфахан в центральной части Ирана и работе ПВО в разных регионах, пишет ВВС.

Читайте еще

Люблю! Что делать, чтобы брак стал успешным: секрет счастливых супружеских пар
Счастье не зависит от случая, положения звезд на небе или стечения иного рода обстоятельств. Если не ставить цели и не стараться их достичь, то счастье и успех на голову не свалятся, за редким исключением. Очень редким.
Наша Латвия Вводится плата за стоянку машин возле Рижского залива
С 1 мая придется платить за четыре самые популярные во время туристического сезона приморские парковки в Гарциемсе, Царникаве, Калнгале, а также в Лиласте.
ЧП и криминал Шокирующий процесс министра: «Ему нужно видео, где Салтанат будет голая» (ВИДЕО)
Нукенова и Бишимбаев начали ссориться спустя всего пару месяцев после свадьбы.
Политика «Мир движется к хаосу»: Дайга Миериня и её коллеги просят США дать денег Украине
Спикеры парламентов Эстонии, Латвии и Литвы направили спикеру Палаты представителей США Майку Джонсону совместное письмо, в котором подчеркнули продолжающуюся российскую угрозу и отметили, что помощь Украине крайне необходима именно сейчас, когда Европа укрепляет свою самостоятельную оборонную способность, сообщили в пресс-службе парламента Эстонии.