19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В НАТО приготовились ко второй волне пандемии коронавируса

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:30, 6 июня, 2020 2


Руководство НАТО готовится к возможной второй волне пандемии коронавируса. Об этом в интервью Welt am Sonntag заявил глава альянса Йенс Столтенберг, передает Deutsche Welle.



По его словам, НАТО намерено подготовить ресурсы для оперативной транспортировки медицинских материалов и складов с медицинским оборудованием на случай новой вспышки инфекции.

«Нам необходимо согласовать наше планирование таким образом, чтобы иметь возможность еще лучше и быстрее помочь членам НАТО и странам-партнерам, тесно связанным с альянсом», — отметил Столтенберг.

Подготовка плана будет завершена в ближайшее время, в середине июня он будет представлен на совещании министров обороны альянса, которое пройдет в формате видеоконференции.

Ранее глава Военного комитета Североатлантического альянса Стюарт Пич рассказал о влиянии коронавируса на операции НАТО. По его словам, пандемия не повлияла на способность НАТО проводить операции в разных точках мира. Пич добавил, что альянс обеспечивает безопасность своих военных.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).