25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Возможно, США перебросят поближе к странам Балтии дополнительные войска

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:30, 7 июня, 2020 6


В Польше надеются на увеличение численности американского воинского контингента на территории республики, в том числе за счет переброски военнослужащих из Германии. Такое заявление сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил надежду, что количество солдат и офицеров из США на территории его государства будет расти, в том числе за счет переброски в республику военнослужащих из Германии.

«Я очень надеюсь, что в результате множества переговоров, которые мы провели, и за счет демонстрации того, насколько солидными партнерами по НАТО мы являемся, часть находящихся сейчас в Германии и выводимых оттуда Соединенными Штатами солдат действительно попадет в Польшу. Это будет укреплением восточного фланга НАТО», — сказал Моравецкий в эфире радиостанции RMF, комментируя планы США вывести часть своего контингента из ФРГ.

По его словам, на данный момент продолжаются консультации по этому вопросу. Он отметил, что такие разговоры ведут в тишине, а результат огласят через некоторое время.

В Польше сейчас дислоцированы около 5 тыс. американских военнослужащих, уточнил польский премьер. Моравецкий убежден, что настоящая опасность находится за восточной границей.

Агентство Reuters накануне со ссылкой на официального представителя Соединенных Штатов высокого ранга сообщило, что президент США Дональд Трамп приказал Пентагону сократить численность американских военнослужащих, дислоцированных в Германии. Чиновник уточнил, что к сентябрю из ФРГ должны вывести 9,5 тыс. солдат и офицеров из США. В настоящее время в ФРГ находятся порядка 34,5 тыс. военнослужащих Соединенных Штатов. Часть выводимых из ФРГ войск планируют перебросить в Польшу.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

Наша Латвия НАТО для нашего брата: в нашу гавань заходили корабли (ФОТО)
В ознаменование 20–летия членства нашей республики в Североатлантическом альянсе в эти дни флот союзников посещал Латвию. Интересно, что самая крупная боевая единица представлена относительно далекой страной. Благодаря которой открыли Америку.
Наша Латвия «Сил НАТО в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра» - Граубе
«Сил НАТО, находящихся в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра, что предусмотрено новыми планами обороны НАТО», - признался в эфире TV24 бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.
Политика «НАТО должна разработать долгосрочную стратегию по сдерживанию РФ» - Кариньш
НАТО необходимо разработать долгосрочную стратегию сдерживания России, подчеркнул министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш на встрече министров иностранных дел стран НАТО в четверг, где союзники обсудили текущие приоритеты в области безопасности и обороны в рамках подготовки к предстоящему в июле саммиту в Вашингтоне.
В мире У ЕС и НАТО нет стратегии в отношении РФ - глава МИД Чехии
Евросоюзу и НАТО нужна дискуссия о стратегии в отношении России, в том числе об окончании войны в Украине, сказал DW глава МИД Чехии. Ян Липавский считает ошибкой то, что сейчас такой стратегии нет.