28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Италия возобновила продажи домов за 1 евро

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 06:41, 11 июня, 2020 1


Эпидемия коронавируса нанесла существенный ущерб итальянскому рынку недвижимости, однако после снятия ограничений в стране он постепенно начал восстанавливаться. Коммуна Чинкуэфронди, расположенная в регионе Калабрия, стала первой, где возобновились продажи домов стоимостью 1 евро. Об этом сообщает CNN travel.


Источник: pixabay

Власти муниципалитета заявили о победе над инфекцией и выразили надежду, что статус «свободного от COVID-19» места поможет привлечь новых людей и решить демографическую проблему. Дело в том, что молодые люди вынуждены покидать эти места в поисках работы. В результате население сокращается, а деревни вымирают.

По словам мэра Чинкуэфронди, ситуация настолько серьезная, что план по спасению коммуны получил кодовое название «Операция красота». Поиск новых владельцев домов является неотъемлемой частью программы реконструкции разрушенных частей муниципалитета. Этому способствует положительная эпидемиологическая обстановка — в Чинкуэфронди не зафиксировано ни одного случая заражения среди жителей. Сам регион также считается наиболее безопасным в Италии с точки зрения возможности распространения инфекции.

Единственное требование, которое предъявляется покупателям, — это необходимость отремонтировать купленное здание в течение трех лет. В других регионах обычно требуется оставить залог в размере пяти тысяч евро. Если условия не выполнены, то деньги не возвращаются. В Чинкуэфронди система действует немного иначе. Покупатель платит только один сбор размером в 250 евро, пока идут реставрационные работы. Если в течение трех лет они не завершатся, то владелец дома будет оштрафован на 20 тысяч евро, однако первоначальный взнос не заберут в пользу государства.

В начале этого года распродажа домов по цене в 1 евро началась в коммуне Бизачча. Тогда на продажу выставили 90 исторических зданий. «Новичков здесь балуют и заботятся о них. Мы хотим, чтобы это место снова засияло», — сказала заммэра города.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

Читайте еще

В мире Шурина премьер-министра Италии обвинили в «наглости» - СМИ
Однопартийцы министра оправдывают Лолобриджида и не видят в его поведении ничего возмутительного и наглого.
ЧП и криминал Суд века: 207 мафиози и их пособников в Италии получили на всех 2200 лет
20 ноября итальянский суд признал виновными 207 человек, связанных с преступной мафиозной группировкой Ндрангета из провинции Калабрия на юге Италии. Это был крупнейший за последние 30 лет процесс по делу мафии в стране, пишет ВВС.
В мире На Сицилии началось извержение вулкана Этна
Как сообщил институт вулканологии Италии, выброс лавы начался в юго-восточном кратере вулкана. Об этом пишет "Радио Свобода".
В мире Италия. Взрыв разрушил центр по приему мигрантов. Десятки пострадали
Прокуратура провинции Витебро начала расследование причин трагедии