20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вблизи Латвии может быть размещена мощная группировка войск США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:32, 11 июня, 2020 12


США официально уведомили Германию о возможном сокращении американского военного контингента на немецкой территории. Пока этот вопрос находится на стадии обсуждения. Наиболее вероятным местом новой дислокации американских солдат СМИ называют Польшу. Об этом пишет "Газета.ru".


Источник:

США предупредили Германию о своем желании сократить военный контингент на территории ФРГ, заявила заместитель официального представителя немецкого кабмина Ульрике Деммер. По ее словам, у Вашингтона все еще нет окончательного решения в этом вопросе.

«ФРГ была проинформирована о том, что в американской администрации есть размышления о том, чтобы сократить воинский контингент в Германии», — добавила Деммер.

Информация о планах США по выводу части своих войск из Германии появилась в начале июня. Как сообщал Reuters со ссылкой на источники, американский лидер Дональд Трамп якобы уже отдал соответствующий приказ Пентагону. Контингент США предлагается сократить на 9,5 тыс. человек к сентябрю. При этом в настоящий момент на территории Германии находится около 34,5 тыс. американских военнослужащих.

Подтвердив наличие дискуссий по этому вопросу, США запустили цепочку обсуждений в западных СМИ на тему, куда могут быть отправлены американские военные из Германии. Наиболее обсуждаемым вариантом вновь стала Польша, а премьер страны Матеуш Моравецкий лишь подкрепил подозрения журналистов, выступив в поддержку подобного решения.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (12)



Статьи по теме

В мире Аргентина стремительно нищает из-за либертарианских реформ Милея (ВИДЕО)

Инфляция в стране достигла максимума за три десятилетия.

В мире Что теперь делать украинским мужчинам за границей (ВИДЕО)

Постановление на воинский учет не означает, что мужчину депортируют.

В мире Единственный турбинный завод Украины вывезут на запад страны

Компания «Укрэнергомашины», являющаяся единственным на Украине производителем турбинного оборудования для гидро-, тепловых и атомных электростанций, решила вывезти на запад страны мощности находящегося в Харькове завода.

В мире Сенатор США Уоррен заявила, что Apple мешает людям общаться

Сенатор от демократической партии США Элизабет Уоррен заявила, что монополия Apple на рынке смартфонов мешает людям общаться. Об этом сообщает издание 9to5Mac.

Читайте еще

Наша Латвия «Сил НАТО в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра» - Граубе
«Сил НАТО, находящихся в странах Балтии, недостаточно для защиты с первого метра, что предусмотрено новыми планами обороны НАТО», - признался в эфире TV24 бывший командующий Национальными вооруженными силами (НВС) Раймонд Граубе.
Политика «НАТО должна разработать долгосрочную стратегию по сдерживанию РФ» - Кариньш
НАТО необходимо разработать долгосрочную стратегию сдерживания России, подчеркнул министр иностранных дел Латвии Кришьянис Кариньш на встрече министров иностранных дел стран НАТО в четверг, где союзники обсудили текущие приоритеты в области безопасности и обороны в рамках подготовки к предстоящему в июле саммиту в Вашингтоне.
В мире У ЕС и НАТО нет стратегии в отношении РФ - глава МИД Чехии
Евросоюзу и НАТО нужна дискуссия о стратегии в отношении России, в том числе об окончании войны в Украине, сказал DW глава МИД Чехии. Ян Липавский считает ошибкой то, что сейчас такой стратегии нет.
В мире В Брюсселе не договорились о фонде в 100 млрд евро для Киева
Главы МИД стран НАТО не приняли решение о создании нового фонда для военной помощи Украине с бюджетом 100 млрд евро, но "приблизились к консенсусу", пишет DW.