25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Европу предупредили об угрозе эскалации на границе Турции и Греции

Размер текста Aa Aa
В мире
Deutsche Welle 15:08, 15 июня, 2020 1


Обстановка на границе Турции и Греции из-за большого притока беженцев и мигрантов может резко ухудшиться. Об этом предупредил глава Европейского агентства по охране внешних границ (Frontex) Фабрис Леггери в интервью изданиям Funke Mediengruppe. Об этом сообщает DW.


Источник:

Если Анкара "создаст ситуацию, аналогичную той, которая была в марте", то Frontex значительно увеличит свой штат в Греции, заявил Леггери.

В марте президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что Анкара больше не будет препятствовать перемещению беженцев, находящихся на турецкой территории, в страны Евросоюза, фактически открыв границы для мигрантов.

По словам Леггери, в "кризисной ситуации" агентство могло бы перебросить в Грецию 1500 сотрудников. Сейчас на границе с Турцией, в Эгейском море и на островах задействованы около 600 представителей Frontex.

"За последние несколько месяцев турецкие пограничники в Эвросе минимум пять открывали огонь (по мигрантам. - Ред.) в направлении Греции. Никто не пострадал", - добавил он.

В соответствии с данными за май, Frontex выявило в этом месяцев почти 4300 незаконных переходов через границу на основных маршрутах миграции в Европу. Этот показатель почти втрое выше, чем в апреле.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

Читайте еще

ЧП и криминал Пожар в лагере для беженцев в Берлине: не исключен поджог
В Тегеле полностью сгорел павильон, где жили сотни беженцев, в том числе из Украины. Люди не пострадали, полиция не исключает поджог, пишет DW.
Политика Они не уедут: на обучение украинцев латышскому потратят миллионы евро
Правительство планирует поддержать перераспределение финансирования в размере 4,6 млн евро на предоставление обучения латышскому языку жителям Украины, инициированное Министерством культуры (МК), говорится в подготовленном МК проекте распоряжения.
Наша Латвия Украинские беженцы назвали свои главные проблемы в странах Балтии
Главной проблемой для четверти украинцев в странах Балтии является финансовая стабильность, для 20% – трудоустройство, языковой барьер и долгосрочная аренда жилья, сообщила в четверг Международная организация миграции.
В мире Если тебе палестинец имя: что стоит за драмой 6 миллионов (ВИДЕО)
Израиль не признает за арабами права на возвращение.