16 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Жириновский предложил поделить США на две части

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:37, 16 июня, 2020 3


Депутат Госдумы от фракции ЛДПР Владимир Жириновский в своем телеграм-канале предложил разделить США на две части.


Источник: LETA

Парламентарий выразил сомнения, что в стране удастся примирить белых американцев и чернокожих, поэтому последним, считает политик, следует передать два-три штата, где они смогут спокойно жить. Также у афроамериканцев на этих территориях будет своя полиция, свои врачи и свои преподаватели, считает депутат.

"И они не будут сталкиваться с белыми. Может быть, даже ограничить въезд белых в эти штаты", — сказал Жириновский.

С другой стороны, парламентарий отметил, что необходимо помочь всем желающим чернокожим американцам переселиться в Африку. В частности, подчеркнул депутат, по-английски разговаривают в восточной части континента, где их "с удовольствием примут, дадут хорошую работу и жилье".

"Для них это будет возвращением на историческую родину, они будут там господствовать, никто никогда их не упрекнет в том, что они черные. А среди белых американцев они всегда будут чувствовать себя в неудобном положении", — заключил Жириновский.

Ранее по городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели в Миннеаполисе от рук полиции афроамериканца Джорджа Флойда. В интернете появились видео, на которых полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

В мире В Конго съели окольцованного в Эстонии козодоя

В Матсалуский центр кольцевания эстонского Агентства окружающей среды поступило сообщение из Конго о повторном обнаружении окольцованного в Эстонии козодоя. Выяснилось, что птицу съели. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире Конгресс США скоро рассмотрит выделение помощи Украине

Как сообщает "Радио Свобода", палата представителей Конгресса США рассмотрит на этой неделе несколько законопроектов, которыми предусматривается выделение военной помощи Израилю, Украине и другим союзникам Соединенных Штатов.

В мире Трамп во время президентства думал, что Украина - это Россия (ВИДЕО)

Даже находясь вне Белого Дома, лидер республиканцев продолжает влиять на политику.

В мире В Пакистане дождь и молния унесли жизни 49 человек

За последние три дня в Пакистане от дождя и молний погибло по меньшей мере 49 человек, а власти объявили чрезвычайное положение на юго-западе страны, сообщили официальные лица в понедельник, пишет LETA со ссылкой на AP.

Читайте еще

В мире В Москве появилась улица Жириновского
По сообщению СМИ РФ, одну из ранее безымянных улиц на западе Москвы назвали в честь политика Владимира Жириновского.
В мире «У отца были версии, что его убивают»: последний разговор Жириновского с сыном
Внебрачный сын Владимира Жириновского Олег Эйдельштейн впервые решил выйти в публичное поле и рассказать о том, как умирал его отец. Мужчина все недели находился рядом.
В мире И пиджак с карманами. В сети начали продавать вещи Жириновского за сотни тысяч
В сети появилось множество объявлений о продаже различных вещей скончавшегося 6 апреля лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
В мире Лидера ЛДПР Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище
Лидера ЛДПР Владимира Жириновского похоронили на Новодевичьем кладбище в Москве 8 апреля. В последний путь политика провожали с воинскими почестями — под музыку оркестра и оружейные залпы.