29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Если бы я поручил - убили бы. Кадыров о покушении на оскорбившего Путина грузина

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:31, 17 июня, 2020 7


“Если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит”: Кадыров ответил на обвинения в организации покушения на грузинского ведущего



Напомним, что ранее в Сети появились слухи о том, что Кадыров якобы заказал убийство грузинского журналиста Георгия Габунии, известного оскорбительными высказываниями в адрес Владимира Путина.

Комментарий на этот счет Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале.

"На этот раз говорят, что поймали киллера, намеревавшегося по заказу Кадырова совершить покушение на грузинского горе-журналиста. Господа, поверьте, если кто-то действует по моему поручению, он его выполнит, а если задание надо исполнить тихо, то никто, и уж тем более находящиеся в глубоком застое ваши страны об этом не узнают", - заявил глава Чечни.

Он отметил, что все еще не забыл нанесенное Габунией оскорбление.

"Георгию Габунии, как я ранее говорил, лучше встать на колени и попросить прощения… Он оскорбил не одного человека, а всех россиян. Обращаюсь к грузинским властям, чтобы приняли меры, способствующие перевоспитанию этого гражданина. Рекомендую ему сделать правильные выводы и привести свой разум в порядок. В противном случае, повторяю, он останется моим врагом", - подчеркнул он.

Напомним, что в июне 2019 года Георгий Габуния в ходе эфира грузинского канала "Рустави-2" в нецензурной форме на русском языке оскорбил президента России Владимира Путина и его родителей. После этого возле здания "Рустави-2" прошел митинг, а сам канал на время прекратил вещание.

Спустя два месяца Габуния был уволен, а Рамзан Кадыров тогда писал, что журналиста "нужно запрятать за семью заборами, ибо первый же встречный может сделать с ним то, чего он заслужил".

15 июня 2020 года генеральный директор канала "Мтавари архи", на котором работает Габуния, заявил о подготовке покушения на журналиста, подчеркнув, что соответствующую информацию Грузии передала Украина. При этом сообщалось, что якобы преступление планировал совершить уроженец Ингушетии по заказу Рамзана Кадырова.

Факт задержания россиянина в рамках дела относительно подготовки заказного убийства подтвердила Служба государственной безопасности Грузии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

В мире Чехия вскрыла схему подкупа РФ политиков ЕС

Власти Чехии утверждают, что вскрыли схему подкупа европейских политиков со стороны России. В поле внимания попали и немецкие депутаты.

Читайте еще

В мире Колеров: «Позорище для семьи Кадыровых, позорище для чеченского народа» (ВИДЕО)
Сын главы Чечни пришел в тюрьму, избил сжегшего Коран заключенного и снял это на видео.
В мире В Москве задержали сбежавшую от семьи чеченку
Во Внуково задержали чеченку Исмаилову, которая сбежала от семьи из-за домашнего насилия
В мире Кадырова наградили медалью Заслуженный правозащитник Чеченской Республики
Глава Чечни Рамзан Кадыров награждён медалью "Заслуженный правозащитник Чеченской Республики", сообщил уполномоченный по правам человека республики Мансур Солтаев.
Спорт Чеченцы захватили сборную Франции по борьбе
Мужская сборная Франции по вольной борьбе на молодежном чемпионате Европы (U23) оказалась полностью составленной из этнических чеченцев, следует из сообщения на официальном сайте Федерации борьбы Франции (FFLDA).