19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В статье для американского журнала Путин оправдал оккупацию стран Балтии

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 10:39, 19 июня, 2020 13


Информация с таким заголовком появилась сегодня в ленте информационного агентства LETA.



В ней идет речь о статье порталу американского журнала The National Interest, в которой российский лидер подробно рассказ о роли СССР в победе над нацистами во Второй мировой войне, лицемерии западных стран и не выученных уроках истории. Статья посвящена 75-летию победы.

В частности Владимир Путин утверждает, что 23 августа 1939 года Советский союз был вынужден подписать договор о ненападении с Германией или так называемый пакт Молотова-Риббентрропа, так как страна была оставлена один на один с гитлеровской Германией, а Запад отказался создавать военный альянс с СССР.

«Советский союз сделал все, что было в его силах, чтобы создать антигитлеровскую коалицию. Несмотря - я это повторю — на двуличные действия Западных стран». - Сказал президент РФ.

Он также коснулся, как пишет агентство LETA, оккупации и аннексии стран Балтии в 1940 году.

«Осенью 1939 года Советский союз, следуя своим стратегическим военным и оборонным целям, начал процесс инкорпорации Латвии, Литвы и Эстонии. Их включение в СССР было совершено на основе договора и с согласия законно избранной власти. Оно отвечало международному праву и законом этих стран того времени». - Сказано в публикации.

Также российский лидер заявил, что балтийские республики в составе СССР сохранили свои властные органы, язык и были представлены в высших структурах власти Советского союза.

«Я считаю, что неприемлемо сравнивать освободителей с оккупантами». - Подчеркнул Путин.

Перевод статьи на русский язык публикует агентство «РИА Новости».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

Читайте еще

Бизнес Ученые расскажут правду об экономике Латвии
Международная группа ученых завершила расчет исторического ВВП стран Балтии за последние сто лет, сообщили в Видземском университете.
Наша Латвия Они сражались за Латвию: генерал Курелис и его войско
Уже два года 17 марта — официальный День памяти национального движения сопротивления, объявленный Сеймом в ознаменование пришедшихся на эту дату меморандума Латвийского Центрального Совета о восстановлении независимости (1944) и боя "лесных братьев" у Иле в 1949 году, когда с чекистами схлестнулись совместно латышские и литовские партизаны. Мы же вспомним, как во время Второй мировой войны в Латвии появилась независимая вооруженная сила, боровшаяся с нацистами.
Люблю! История Нелли Блай: кругосветное путешествие и 10 дней в психбольнице
Журналистка Нелли Блай вошла в историю как женщина, бросившая вызов устоям своего времени, а также решившаяся рискнуть собственной жизнью ради изобличения пороков общества. Рассказываем подробности жизни одной из самых смелых женщин XIX века.
Lifenews Мастер и Рига: как Латвия пыталась заработать на творчестве Михаила Булгакова
Нашумевшая премьера очередной киноверсии "Мастера и Маргариты" в очередной раз выдвинула Михаила Афанасьевича на первые позиции самых популярных русских классиков. О его творчестве спорят, его интерпретируют с позиций современности. А ведь в 1920–1930 годы Булгаков незримо прошествовал и по нашему городу.