24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Радужные пешеходные переходы вновь разместили во многих штатах США

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:05, 22 июня, 2020


Самый южный город континентальных США Ки-Уэст, штат Флорида, вновь присоединился к городам мира, в которых оборудованы радужные пешеходные переходы.


кадр youtube

В Ки-Уэсте накануне месяца прайдов были установлены четыре постоянных радужных пешеходных перехода. Сделано это в районе с ЛГБТ-достопримечательностями.

Впервые Ки-Уэст устроил радужные переходы в 2015 году, но они были демонтированы во время ремонтных работ на Дюваль-стрит, исторической улице, проходящей через центр.

Новые радужные зебры отличаются особой долговечностью и изготовлены из термопластика. Их прикрепили к асфальту с помощью специальных горелок, а цвета, как сообщается, выглядят гораздо ярче, чем у старых.

"Радужные пешеходные переходы для нас в Ки-Уэсте значат, что здесь всех ждут, здесь все равны, все признаны и что мы действительно соблюдаем дух единства", - сказал мэр Ки-Уэста Тери Джонстон (Teri Johnston) на церемонии открытия переходов, приводит его слова Lgbtqnation.Com.

Во многих североамериканских городах есть радужные переходы - в Западном Голливуде, Ванкувере, Торонто, Сан-Франциско, Сиэтле, в Оттаве и на Лонг-Бич. Недавно они появились в Атланте, Флориде, Нью-Джерси и Фениксе.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Украине заявили о начале Третьей мировой войны

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что Третья мировая война уже началась между Россией и Европой.

В мире Джо Байден обвинил каннибалов в том, что они съели его дядюшку

Президент США Джо Байден вызвал международный скандал своим заявлением, что его дядю во время Второй мировой войны могли съесть каннибалы Новой Гвинеи.

В мире Десять человек погибли при столкновении двух вертолетов в Малайзии (+ВИДЕО)

Во вторник в Малайзии столкнулись два военных вертолета, в результате чего погибли все 10 человек, находившиеся на борту, сообщили официальные лица, пишет LETA со ссылкой на AFP.

В мире ЕС пытается ускорить и нарастить военную помощь Украине

В ЕС констатируют рост темпов предоставления Киеву вооружений и улучшение координации стран в этой сфере. Партия боеприпасов должна прибыть в Украину к лету, а вот по системам ПВО Patriot конкретики пока нет, пишет DW.

Читайте еще

Дом и сад Что означает слово «Пасха»?
Светлое Христово Воскресение также называется Пасхой. Это связано с тем, что события Страстной седмицы (предательство Иуды, взятие Христа под стражу, суд над Ним и распятие) произошли накануне еврейской Пасхи, а Воскресение Христово — в ночь на Пасху.
Наша Латвия Во второй половине дня будет дождливо
В среду днем ​​и вечером с юго-востока дождь ожидается во многих частях Латвии, прогнозируют синоптики, пишет ЛЕТА.
Политика Тайное становится явным: сколько заработали депутаты и министры Латвии
Министры правительства Эвики Силини и депутаты Сейма начали подавать свои декларации по итогам минувшего года. Движение по сдаче деклараций возглавил президент Ринкевич.
Дом и сад Пять причин посадить бобовые на даче: фасоль, горох, вигну и другие
Наши бабушки сажали фасоль и горох не только на огороде, но и в балконных ящиках. Сейчас на дачах эта культура стала менее популярна. Однако, стоит вернуться назад и прислушаться к опыту наших мудрых бабушек. Почему?