25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бывший друг Путина, бежавший во Францию, раскрыл тайну дочерей Путина

Размер текста Aa Aa
В мире
NEWSru.com 11:32, 24 июня, 2020 6


Бывший российский банкир Сергей Пугачев, ранее входивший в близкий круг друзей Владимира Путина и самых богатых людей России, а ныне - только в список "врагов президента", выложил в сеть фотографии из семейного архива. Об этом пишет Newsru.com.



На них, в частности, запечатлены дочери Владимира Путина - Катерина Тихонова и Мария Воронцова в подростковом возрасте. Кремль годами скрывал подробности семейной жизни президента, изображения его дочерей практически никогда не публиковались. Любое упоминание имен дочерей Кремлем расценивалось как раскрытие некой государственной тайны.

Основатель "Межпромбанка" Сергей Пугачев, проживающий ныне во Франции, как и многие другие российские бизнесмены является фигурантом уголовных дел. И не только у себя на родине. Он утверждает, что уголовные преследование против него было инициировано лично президентом РФ Владимиром Путиным. В России бизнесмен объявлен в розыск за вывод средств из принадлежавшего ему банка. Его активы на два миллиарда долларов арестованы. Накануне стало известно, что Гаагский международный арбитраж в Париже не будет рассматривать его иск о компенсации в 14,5 млрд долларов за активы, которые, по мнению бизнесмена, у него экспроприировали российские власти.

На протяжении последних лет Пугачев регулярно в различных интервью отмечает, что Путин является самым богатым человеком в мире, остающимся у власти, и по его словам, Путин намерен руководить страной пожизненно.

На одной из фотографий, опубликованных на сайте Пугачева под подписью "Вечеринка в полном разгаре, поп-звезды вместе с детьми", рядом с дочерьми Путина издание "Открытые медиа" опознало участниц первого состава поп-группы "Стрелки", образованной в 1997 году.

Екатерина Кравцова, которая была солисткой "Стрелок" до конца 2002 года, подтвердила изданию, что на фотографии вместе с Тихоновой и Воронцовой действительно она. Но Кравцова не смогла вспомнить, когда было это событие, заявив, что не в курсе, действительно ли девушки-подростки являются дочками президента.

На другой фотографии девушки подписаны как Катерина и Мария Путины, с ними сидит сын Пугачева - Александр, пишет "Радио Свобода". Утверждается, что это была закрытая вечеринка на даче Пугачева в 2000-е годы. Еще на двух снимках дети президента и Пугачева сфотографированы в Кремле, на одном из них они играют в бильярд за столом, за которым, как утверждается, любил играть Брежнев. На других снимках Пугачев в окружении известных людей, в том числе бывшей жены Путина Людмилы, топ-менеджеров госкомпаний и православных иерархов.

Напомним, Катерина Тихонова возглавляет фонд поддержки молодых ученых "Иннопрактика" и, по сведению ряда СМИ, занимается проектом строительства на базе МГУ российского аналога Кремниевой долины, стоимость проекта оценивалась в 2017 году почти в два миллиарда долларов. Она кандидат физико-математических наук.

Мария Воронцова - кандидат медицинских наук. Ее связывали с крупнейшим в России частным инвестиционным проектом в области лечения рака, с проектами исследований "генетических поломок" у россиян и редактирования ДНК.

Путин на прямые вопросы о дочерях прямо не отвечает.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

Читайте еще

Наша Латвия Исследователь из Латвии раскрыл особенности поведения Путина
«Пока ситуация неясна, Путин пропадает», - в интервью газете Diena рассказал член правления Центра исследования политики Восточной Европы Марцис Балодис.
ЧП и криминал До пяти лет: в Латвии намерены осудить мужчину за прославление Путина
Государственная полиция завершила расследование в отношении молодого человека за прославление военных преступлений и российского президента Владимира Путина, сообщили в Госполиции.
ЧП и криминал Гражданин Латвии сумел доказать, что не был близок к Путину (ДОПОЛНЕНО)
Суд ЕС постановил отменить персональные санкции против гражданина Латвии и по совместительству российского миллиардера Петра Авена, а также его партнера Михаила Фридмана.
В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом
39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.