20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Парад Победы на Красной площади (полное ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:09, 24 июня, 2020 7


В Москве на Красной площади завершился парад Победы, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционный парад Победы, проходящий 9 мая, был отменен из-за пандемии коронавируса.



Мероприятие длилось 1 час 15 минут и состояло из трех частей: в самом начале прошлись пешие и механизированные колонны, а затем гости посмотрели авиапредставление.

Принимал парад министр обороны России Сергей Шойгу. Он выехал на площадь из ворот Спасской башни Московского Кремля в кабриолете Aurus. Командовал парадом главнокомандующий Сухопутными войсками генерал армии Олег Салюков, который доложил главе Минобороны о готовности войск. После этого Шойгу и Салюков начали совместный объезд строя пеших расчетов.

Всего в параде приняли участие свыше 14 тысяч военнослужащих, 234 единицы исторической и современной наземной военной техники и 75 летательных аппаратов. Парадный строй состоял из 40 пеших расчетов: военнослужащие вооруженных сил и других ведомств, слушатели и курсанты военных вузов, суворовцы, нахимовцы, кадеты и юнармейцы.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве

Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

Читайте еще

ЧП и криминал В Москве раскрыто убийство эстонских школьниц, совершенное 34 года назад
Московский суд уд вынес приговор по резонансному делу об убийстве двух школьниц из Эстонии, совершенном 34 года назад, сообщает Postimees на русском языке со ссылкой на российские СМИ.
В мире В московском метро столкнулись два поезда
Как сообщают СМИ РФ, утром 11 октября поезд без пассажиров, который перегонялся в депо, въехал в состав с пассажирами, стоящий на станции московского метро «Печатники».
В мире Новая атака дронов в направлении Москвы (подробности)
Возгорание хозяйственной постройки, произошедшее из-за сбитого над Истринским районом Московской области беспилотного летательного аппарата, ликвидировано, пострадавших нет, передает ТАСС со ссылкой на главу района Татьяна Витушева, сообщает ВВС.