18 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

СМИ: Лукашенко остался в стороне на параде Победы в Москве

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:09, 24 июня, 2020 1


Президент Белоруссии Александр Лукашенко остался в стороне во время общения российского лидера Владимира Путина с приехавшими на парад Победы главами государств. Об этом сообщает Lenta.ru.


Источник:

Перед возложением цветов к Могиле Неизвестного Солдата Путин переговорил «на ногах» с президентами Казахстана, Узбекистана, Молдавии и Таджикистана.

«Президент Белоруссии Александр Лукашенко все это время держался позади, ни с кем не общался», — пишет агентство.

Уже после церемонии возложения Путин некоторое время общался с молдавским лидером Игорем Додоном.

Между тем на трибунах президент Белоруссии сидел недалеко от президента России. Во время общения с одним из ветеранов войны белорусский лидер вытер платком слезы.

Он прибыл в Москву накануне вечером. Свое участие в празднествах Лукашенко подтвердил в ходе телефонного разговора с российским коллегой 19 июня.

В этом году в честь юбилея Победы в Москву приехали также лидеры Узбекистана, Боснии и Герцеговины, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Таджикистана, Сербии, Южной Осетии и Абхазии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

В мире Президент Польши Дуда неофициально встретился с Трампом в Нью-Йорке

Президент Польши Анджей Дуда встретился с бывшим президентом США Дональдом Трампом во время «частного визита» в Нью-Йорке в среду вечером, пишет ЛЕТА со ссылкой на DPA и AP.

В мире Глава дипломатии ЕС Боррель: «Мы находимся на краю обрыва» (ВИДЕО)

Израиль не получит дипломатической поддержки Запада, если ударит по Ирану.

В мире Во Франции конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной

Власти Франции конфисковали виллу, которая принадлежит нынешнему мужу Людмилы Путиной, российскому бизнесмену Артуру Очеретному.

Читайте еще

В мире В Кремле объявили, что Парад Победы в этом году точно состоится
Однако, как сообщает "Эхо Москвы", пресс-секретарь президента Дмитрий Песков при этом затруднился ответить, пройдет ли он 9-го мая.
В мире На параде Победы в Москве у гранатометчика случился нервный срыв (ВИДЕО)
Гранатомётчик Никита Ерошенко плохо маршировал и сбивал весь строй. По информации Telegram-канала Baza, сослуживцам срочника из-за его ошибок приходилось заново вышагивать на плацу.
В мире Парад Победы на Красной площади (полное ВИДЕО)
В Москве на Красной площади завершился парад Победы, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Традиционный парад Победы, проходящий 9 мая, был отменен из-за пандемии коронавируса.
В мире В Москве пройдет военный парад в честь 75-й годовщины Победы
Главный военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начнется в 10.00 мск на Красной площади в Москве.Президент России Владимир Путин ранее отложил проведение парада в честь 75-летия Победы 9 мая из-за сложной эпидемиологической ситуации, в конце мая было принято решение перенести его на 24 июня.