29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США могут продлить ДСНВ при определенных условиях

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:46, 24 июня, 2020 2


В США допускают возможность продления Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ) при трех условиях, сообщает The Wall Street Journal (WSJ) со ссылкой на источник. Об этом пишет "Коммерсант".


Источник:

Так, американский президент Дональд Трамп хочет закрепить в договоре новые жесткие меры верификации, а также учесть все ядерные боеголовки. Кроме того, в нем должен участвовать Китай. Однако источник не уверен, что это окончательные требования президента США.

Напомним, Договор о СНВ истекает в начале 2021 года, но может быть продлен еще на пять лет. Москва выступает за продление, однако в Вашингтоне сомневаются, поскольку непременно хотят подключить к процессу контроля над вооружениями Китай. Китай же ясно дал понять, что не заинтересован в этом, поскольку его ядерный арсенал в разы уступает американскому и российскому.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Десятки нобелевских лауреатов призвали не признавать Путина президентом

39 лауреатов Нобелевской премии подписали открытое письмо, в котором призвали мировых лидеров увеличить поддержку Украины, а также не признавать Владимира Путина законно избранным президентом России. Об этом сообщает BBC.

В мире Ким Чен Ын смог залезть в самый секретный в мире танк (ВИДЕО)

Вождь КНДР подчеркнул необходимость подготовки к войне.

В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)

Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

Читайте еще

Политика Официальные лица посетят Мюнхенскую конференции по безопасности
Президент Латвии Эдгар Ринкевич, премьер-министр Эвика Силиня, министр обороны Андрис Спрудс и министр иностранных дел Кришьянис Кариньш примут участие в Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с 16 по 18 февраля.
В мире В Таллине решили, что РФ на Эстонию в этом году не нападет
Как пишет в опубликованном во вторник ежегоднике эстонской Службы внешней разведки генеральный директор Службы Каупо Росин, угроза военного нападения России на Эстонию в этом году маловероятна.
В мире Опасно ли жить в Кейптауне - мнение русских туристов (ВИДЕО)
К вам могут приставать в центре города просящие милостыню, но люди не такие навязчивые, как в том же Дели или Катманду.
Наша Латвия Латвийские перспективы безопасности связали с США и Украиной
«Украина как элемент раздоров во внутренней политике США» - под таким заголовком эксперт по внешней политике Мартиньш Варгулис комментирует в Diena последние тенденции в американо-украинских отношениях, в частности, визит Владимира Зеленского в Вашингтон.