25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Boeing завершил тестовые полеты пассажирского самолета 737 Max

Размер текста Aa Aa
В мире
DW 15:15, 2 июля, 2020 2


Американский авиастроительный концерн Boeing и Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) завершили тестовые полеты пассажирских лайнеров Boeing 737 Max. FAA сообщило об окончании трехдневных испытаний в процессе повторной сертификации среднемагистральной модели, эксплуатация которой была запрещена по всему миру с марта 2019 года после двух авиакатастроф в Эфиопии и Индонезии. Об этом пишет DW.


Источник:

Одной из задач испытаний являлась проверка работы бортового программного обеспечения, прежде всего, системы улучшения характеристик маневренности MCAS, которая, по данным расследований авиакатастроф, и стала причиной крушений самолетов этой модели.

Для повторного допуска Boeing 737 Max к полетам необходимо пройти еще несколько этапов, в частности, проанализировать данные, собранные во время тестовых полетов. Возобновление эксплуатации 737 Max возможно не ранее сентября 2020 года.

После авиакатастроф, унесших жизни 346 человек, Boeing столкнулся с обвинениями в пренебрежении безопасностью пассажиров и сокрытии дефектов, расследованием в Конгрессе США, миллиардными претензиями от авиакомпаний, которые закупили самолеты 737 Max, и исками от родственников жертв. В январе 2020 года производство этой модели было приостановлено.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

В мире Россия ветировала резолюцию ООН против вооружений в космосе

За резолюцию, призывающую не допустить гонку вооружений в космосе проголосовали 13 из 15 членов Совбеза ООН. Китай воздержался, а Россия заблокировала документ, применив право вето, пишет DW.

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

Читайте еще

Техно Летающие гробы? Инженер компании Boeing предупредил о катастрофах самолетов
Сотни людей могут погибнуть, если Boeing не решит проблемы с качеством своих самолетов.
Техно Замена Конкорду и Ту-144: частный самолет готов к сверхзвуковому полёту (ВИДЕО)
Стартап Boom Supersonic сообщил, что Федеральное управление гражданской авиации (FAA) выдало разрешение на первый полёт демонстратора XB-1 с превышением скорости звука. Полёт состоится на базе ВВС США «Эдвардс» по двум утверждённым коридорам.
В мире «‎Чтобы они в принципе боялись летать»: как Украина парализует ВВС РФ (ВИДЕО)
Западные эксперты считают: в возможностях Киева наносить удары наступил серьезный сдвиг.
Бизнес Как турецкий воздушный дикаунтер разбился о санкции ЕС (ВИДЕО)
Компания осуществляла рейсы из Турции в Россию, а также Германию, Швейцарию, Грецию, Северную Македонию.