19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Герои есть! Американская футболистка отказалась преклонить колено перед матчем

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:50, 3 июля, 2020 10


Вратарь американского клуба "Норт Каролина Каридж" Саманта Мерфи перед матчем предсезонного турнира "Кубок вызова" против "Потрленд Торнс" отказалась преклонить колено. Она оказалась единственной из футболисток, кто осталась стоять во время исполнения национального гимна.



Как сообщает "Спорт-экспресс", эпизод с Мерфи не попал в обзор встречи, которая завершилась в пользу ее команды со счетом 2:1. Также известно, что к вратарю клуба никаких санкций за этот поступок не применялось.

Акция футболисток перед матчем "Кубка вызова" была посвящена поддержке движения Black Lives Matter, которое возникло после гибели чернокожего американца Джорджа Флойда в результате его задержания полицейским.

Мёрфи до сих пор не прокомментировала жест на матче с «Портлендом». Видимо, футболистка считает, что все сказала самим поступком. Зато к ней в соцсети ломятся поклонники – преимущественно из России и Италии. В основном, все комментарии под двумя последними постами футболистки (тут и тут) выглядят одинаково, различается лишь последнее слово: Respect from Russia или Respect from Italy. Для читателей с Украины уточним, что и Respect from Ukraine тоже присутствует под фотографиями Сэм.

Один из известных американских блогеров Грехэм Аллен запостил это фото у себя в Instagram, подписав его такими словами: "Настоящие герои стоят, а не преклоняют колени".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (10)



Статьи по теме

В мире Литва еще никогда не жила так хорошо: пенсии и зарплаты выросли в пять раз

Средняя зарплата и пенсии выросли в несколько раз, занятость увеличилась, а безработица снизилась - такие результаты демонстрирует Литва спустя 20 лет после вступления в Европейский Союз, рапортует литовский общественный портал LRT.lt.

В мире ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года

Украина может к концу этого года проиграть в войне с Россией, если американские конгрессмены не согласуют новый пакет военной помощи, заявил директор ЦРУ Уильям Бёрнс на выступлении в президентском центре Джорджа Буша. Его слова передает Politico.

В мире Выживание Украины важно и для США - Трамп

В преддверии голосования в Палате представителей Конгресса по резолюции о военной помощи Украине экс-президент США заявил, что Европа должна поддерживать Киев в большей мере, чем его страна, пишет DW.

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

Читайте еще

В мире Удар молнии уничтожил стену памяти Джорджа Флойда
Мурал с изображением Джорджа Флойда в Толедо был уничтожен разрядом молнии во вторник. Об этом 14 июля сообщает полиция.
В мире В Америке снесли памятники, которые не нравились чернокожим
В городе Шарлотсвилл, штат Виргиния, с постамента были сняты конные статуи Роберта Ли и "Стоунволла" Джексона, генералов Конфедерации южных штатов в годы Гражданской войны 1861-1865 годов. Об этом сообщает BBC.
В мире В США убийца Джорджа Флойда получил 22,5 года тюрьмы
Экс-полицейский Дерек Шовин приговорен к лишению свободы 22,5 года за убийство афроамериканца Джорджа Флойда. Адвокат семьи Флойда назвал решение суда историческим шагом.
В мире В США впервые отметили день отмены рабства как федеральный праздник
В США впервые на федеральном уровне отметили День освобождения рабов (Juneteenth) в субботу, 19 июня. Сотни праздничных мероприятий прошли по всей стране, в том числе демонстрации, собрания и концерты. Об этом сообщает DW.