25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кронпринцесса Виктория откроет ежегодный Прайд-фестиваль в Стокгольме

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 23:25, 5 июля, 2020 6


Кронпринцесса Виктория, наследница шведского престола, дочь короля Швеции Карла XVI Густава, в этом году откроет ежегодный Прайд-фестиваль в Стокгольме.


фото: xgay.ru

ЛГБТ-фестиваль в Стокгольме из-за пандемии нового коронавируса пройдет преимущественно в онлайн-формате с 31 июля по 2 августа. Наследная принцесса Виктория станет первым представителем королевской семьи, который примет в нем участие. Она также выступит со специальным обращением, приуроченным к началу праздника ЛГБТ-культуры.

Пресс-секретарь королевского двора Маргарета Тургрен (Margareta Thorgren) сказала, как пишет "Expressen", что прайд-парад - очень важное событие для многих шведов, именно поэтому наследная принцесса, не раздумывая, согласилась принять в нем участие.

Руководитель оргкомитета Стокгольмского прайда Викс Херьерюд (Vix Herjeryd) назвала "замечательным" решение кронпринцессы открыть фестиваль и поддержать ЛГБТ-сообщество. "Сейчас, по нашему мнению, это необходимо более чем когда-либо. Мы счастливы получить такую поддержку, она много значит для Швеции и станет важным сигналом для всего мира".

42-летняя Кронпринцесса Виктория - наследница шведского престола, дочь короля Швеции Карла XVI Густава. Виктория с рождения имела титул принцессы, но после конституционной реформы 1980 года, изменившей порядок престолонаследия, стала наследной принцессой Швеции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (6)



Статьи по теме

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

В мире В Финляндии закроют музей Ленина

Финны окончательно закроют музей Ленина в Тампере в ноябре этого года.

Читайте еще

Еда и рецепты 5 веских причин каждый новый день начинать со стаканчика греческого йогурта
Диетологи одобряют завтрак, в котором присутствует кисломолочный продукт.
Техно TikTok собирается бороться в суде против запрета в США
Соцсеть TikTok не намерена сдаваться без боя ввиду возможного запрета в США: компания готова отстаивать свои права в суде. Ранее президент Байден подписал закон, требующий от владельца TikTok продать эту соцсеть, пишет DW.
Спорт Остапенко встретится с Бузас-Манейро во втором круге мадридского турнира WTA 100
Первая ракетка Латвии Алена Остапенко сегодня во втором туре мадридского турнира WTA 1000 сразится с испанкой Джессикой Бузас Манейро, прошедшей квалификацию, пишет ЛЕТА.
В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты
Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.