20 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Непогода в Японии: погибли не менее 40 человек

Размер текста Aa Aa
В мире
Korrespondent.net 07:07, 6 июля, 2020 1


Обильные осадки привели к разливу рек и сходу оползней. На данный момент официально подтверждены 24 летальных исхода и 16 клинических смертей.


Источник:

На японском острове Кюсю в результате последствий сильных ливневых дождей, погибли по меньшей мере 40 человек. Об этом в понедельник, 6 июля, сообщил телеканал NHK.

Отмечается, что официально подтверждена смерть 24 человек. Еще 16 находятся в так называемом состоянии остановки сердца и легких (так в Японии называют клиническую смерть, которую имеют право диагностировать только медицинские работники).

Среди погибших 14 человек проживали в доме престарелых в префектуре Кумамото, который оказался затопленным.

Еще 12 человек числятся пропавшими без вести.

От последствий стихии наиболее пострадала префектура Кумамото, где подтоплены порядка 1000 гектаров. Разливы рек и оползни привели к обрыву линий электропередач, без света остаются 4,7 тысячи домов.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ направил в зону стихийного бедствия около 10 тысяч военнослужащих, которые оказывают поддержку местным спасателям.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Дугину - бывшему мужу ЛГБТ-активистки, мешают возглавить центр Ильина (ВИДЕО)

Лже-духовник Путина нашептывает ему о сладости Апокалипсиса.

В мире Немецкий министр финансов призвал не бояться конкуренции с китайскими машинами

Немецкие автопроизводители считаются лучшими в мире как в сфере транспортных средств с традиционным двигателем внутреннего сгорания, так и среди электромобилей. Об этом в интервью CNBC заявил министр финансов Германии Кристиан Линднер.

В мире ЦАР предложила России разместить у себя военную базу

Президент Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Фостен-Арканж Туадера заявил, что Россия может разместить военную базу на востоке страны. Об этом глава государства рассказал в интервью телеканалу RTVI.

Читайте еще

В мире Япония расширила санкции в отношении России
Под ограничения попали концерны "Калашников" и "Алмаз-Антей", Объединенная судостроительная корпорация, "Уралвагонзавод", пишет DW.
Бизнес Немецкая экономика догнала и обогнала японскую
По данным японского правительства, ВВП Германии в 2023 году составил 4,5 млрд долларов, а ВВП Японии - 4,2 млрд долларов, пишет DW.
В мире Скандал: украинка, неожиданно ставшая «Мисс Япония», отказалась от титула
Как сообщает BBC, победительница конкурса красоты «Мисс Япония» впервые в его истории отказалась от короны.
Lifenews Украинка, выбранная «Мисс Японии», отказалась от короны из-за адюльтера
После того, как в январе Каролина Шиино была избрана "Мисс Япония", в стране разразились ожесточённые споры о том, что значит "быть японкой" в стране, где по-прежнему ценится однородность и конформизм.