19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

ЕС не впустит российских туристов, приехавших через третьи страны

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 21:15, 8 июля, 2020 1


Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе предупредила российских туристов, что пытаться проникнуть на территорию Европейского союза через третьи страны бессмысленно — их все равно не пропустят.



«Они не открыты для стран „третьего круга“, в том числе для России. Сначала они открываются для ближайших, соседних, потом следующий круг — страны, входящие в Евросоюз, а потом третий, обширный круг, условно — весь остальной мир. Въехать с туристической визой в те страны, пока не объявили режим открытости, не получится», — приводят слова Ломидзе «Известия».

Руководитель АТОР добавила, что теоретическая возможность попасть в Евросоюз через ту же Белоруссию действительно есть, но даже при наличии туристической визы россиян там не примут.

Майя Ломидзе рассказала также, что международное авиасообщение по популярным туристическим направлениям — таким, как Турция и другие страны Средиземноморья — в России откроется ближе к концу этого года, когда уже возможно будет говорить о преодолении коронавирусной угрозы.

«Август сильно под вопросом. Самый оптимистичный сценарий на данный момент, я подчеркну, радужный — это то, что в конце сентября, в октябре», — сказала Ломидзе.

Европейский союз с 1 июля начал постепенное открытие своих внешних границ для граждан 18 стран. В этот список не вошли такие государства, как Россия и США из-за сложной ситуации с распространением коронавируса COVID-19.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Если Россия победит — начнется Третья мировая, - Шмыгаль

Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль заявил Би-би-си, что если Украина потерпит поражение в войне с Россией, то начнется Третья мировая война, и призвал Конгресс США принять законопроект о военной помощи.

В мире Чудеса австрийского жилья: что в Вене можно снять за 300 евро (ВИДЕО)

В первый вечер соседи пришли знакомиться с вином.

В мире «Меньше слов, больше оружия»: ЕС наращивает помощь Украине

В ЕС понимают, что поставки оружия Украине нужно ускорить и увеличить. Теперь это вопрос не месяцев, а дней или недель, заявил глава Евросовета. Страны обещают в том числе системы ПВО, пишет DW.

В мире Парламентскипе выборы в Хорватии выигрывают консерваторы

На досрочных парламентских выборах в Хорватии побеждает партия премьера Пленковича. Однако удержать большинство она не сможет, пишет DW.

Читайте еще

Lifenews Всё для активного отдыха на выставке Outdoor Riga 2024 на Кипсале
Мото, вело и лодочные новинки, всё необходимое для охоты, рыбалки и туризма, парад охотничьих собак и разговоры с экспертами рыбной ловли – всё это с 5 по 7 апреля предложит выставка “Outdoor Riga 2024” на Кипсале.
Lifenews Что покажет Камакура - скрытая японская жемчужина (ВИДЕО)
Туристы могут выбрать любимые места из 200 храмов, разбросанных по городу.
Бизнес Что станет с туристическим бизнесом Каталонии без воды (ВИДЕО)
На берегу Средиземного моря срочно запускают опреснительные заводы.
Наша Латвия Лучше вы к нам: Латвия ломает голову над привлечением зарубежных гостей
Министерство экономики поставило амбициозные цели перед туризмом в ЛР — ему до 2027 года следует добиться экспортного товарооборота свыше 1,52 миллиарда евро, обеспечив рост не менее 4,2% в год, аналогично показателям до Covid–19 и войны в Украине.