28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

США рассматривают блокировку TikTok и других китайских приложений

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:00, 8 июля, 2020 4


Государственный секретарь США Майк Помпео заявил, что США рассматривают запрет TikTok и других китайских соцсетей. Комментарии политика прозвучали на фоне растущей напряж`нности между странами. Ранее США признали китайские компании ZTE и Huawei угрозой национальной безопасности.



На вопрос журналиста Fox News о том, собираются ли США блокировать китайские приложения, госсекретарь Майк Помпео сказал: «Мы относимся к этому очень серьёзно. Мы, безусловно, рассматриваем такой вариант». В июне США объявили Huawei и ZTE угрозой национальной безопасности.

Оборудование Huawei, по мнению американского правительства, может быть использовано Пекином для шпионажа, а данные пользователей — скомпрометированы. Huawei неоднократно опровергала эти обвинения.

Владелец TikTok, китайская компания ByteDance, находится под вниманием США с 2019 года, отмечает CNBC.

Вашингтон обеспокоен тем, что приложение подвергает цензуре контент и предоставляет правительству Китая доступ к пользовательским данным.

В 2020 году TikTok нанял на пост генерального директора Кевина Майера, бывшего главу стриминговых сервисов Disney. Его приоритетом стало налаживание отношений с регуляторами. Однако администрация Трампа всё ещё скептически относится к TikTok.

На вопрос Fox News о том, должны ли американцы скачивать китайское приложение, Помпео ответил: «Только если вы хотите, чтобы ваша личная информация была в руках Коммунистической партии Китая».

«Мы никогда не предоставляли пользовательские данные китайскому правительству и не будем этого делать, даже если попросят», — сказал CNBC представитель TikTok. Ранее компания заявила, что данные американских пользователей хранятся в США, резервная копия — в Сингапуре.

TikTok добавил, что центры обработки данных расположены полностью за пределами Китая и ни один из них не попадает под действие китайского законодательства.

В июне Индия заблокировала TikTok, WeChat и еще 57 китайских приложений. Руководство страны считает, что эти приложения используются для кражи и передачи данных пользователей на зарубежные сервера.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире В России уже целый ряд арестов за комментарии теракта в «Крокусе»
Силовики РФ приходят к жителям разных российских городов из-за комментариев о теракте в «Крокус Сити Холле», пишет Би-би-си. Журналисты собрали известные прецеденты.
Политика Политолог предсказал яростную борьбу внутри «Единства»
С уходом Кришьяниса Кариньша ("Новое Единство") с поста министра иностранных дел начинается внутрипартийная борьба за этот пост, заявил политолог и специалист по общественным отношениям Филипп Раевскис.
Люблю! Три действия на ближайшие выходные, за которые ты нам скажешь "спасибо!"
Да-да, так часто бывает: в суете будней мы забываем о чем-то простом и очевидном, а потом локти кусаем. Вот чтобы такого не происходило - читай наш материал и принимай к сведению прямо в ближашие весенние выходные.
Еда и рецепты Ешьте это на ужин: врач назвала еду, которая способствует хорошему ночному сну
Диетолог Павлова рассказала, что белковая диета помогает от прерывистого и тревожного сна.