23 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Канадские полицейские призывают декриминализовать хранение наркотиков

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 11:10, 11 июля, 2020 1


По словам президента Канадской ассоциации начальников полиции, "зависимость от вещества - это не преступление, и не должна рассматриваться как таковое".



Президент Канадской ассоциации начальников полиции (Canadian Association of Chiefs of Police), начальник Управления полиции города Ванкувер Адам Палмер заявил, что организация поддерживает призыв к декриминализации простого хранения наркотиков.

Зависимость от вещества - это не преступление, и не должна рассматриваться как таковое. Арестовывать людей за простое хранение нелегальных веществ неэффективно... Такой подход не способствует спасению жизней. Вопросы с зависимостью должны решаться с помощью системы здравоохранения. Нелегальные наркотики, организованная преступность и зависимость от регулируемых веществ будут существовать всегда. Учитывая этот факт, мы должны применять новые и инновационные подходы в попытке снизить количество передозировок.


Адам Палмер
Начальник Управления полиции города Ванкувер

Декриминализация могла бы включать в себя штрафы и предупреждения вместо уголовного преследования, а также повсеместное внедрение помещений для безопасного употребления наркотиков и выдачу наркотиков без опасных примесей. Правоохранительные органы, в свою очередь, могли бы сосредоточиться на борьбе с организованной преступностью, наркоторговлей и незаконными производством и импортом наркотиков.

Ассоциация рекомендует федеральному правительству сформировать рабочую группу по исследованию реформ в области наркополитики. Власти провинции Британская Колумбия поддержали выступление Палмера.

В мае в провинции было зафиксировано самое высокое число летальных передозировок, связанных с употреблением опиоидов с примесями фентанила, - 170. Это на 44% больше, чем в апреле, и на 93% больше, чем в аналогичном периоде 2019 года. Увеличение количества передозировок произошло даже несмотря на то, что в марте Британская Колумбия стала первой провинцией в Канаде, обеспечившей наркопотребителям более безопасную альтернативу токсичным уличным наркотикам в виде регулируемых поставок веществ без примесей.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Украинцам призывного возраста больше не будут оформлять документы за границей

МИД Украины подключился к исполнению нового закона о мобилизации и отдал своим консульским учреждениям временно прекратить оформление любых документов, кроме справки для возвращения, находящимся за границей гражданам Украины мужского пола и призывного возраста. Об этом сообщило в понедельник издание «Дзеркало Тижня» (Зеркало недели), пишет ВВС.

В мире Авиакомпании сталкиваются с глушением GPS в Балтийском регионе. Это Россия?

Десятки тысяч авиарейсов, следовавших в Великобританию и из нее, пострадали от подавления систем GPS предположительно с российской стороны, пишет газета Sun, журналисты которой вместе с исследователями из организации GPSJAM.org проанализировали общедоступные бортовые журналы, пишет ВВС.

В мире Поврежденный газопровод Balticconnector запустили после ремонта

Газопровод Balticconnector, поврежденный китайским судном, вновь заработал после ремонта. Об этом сообщает пресс-служба компании Gasgrid Finland.

В мире Боррель заявил о готовности стран ЕС поставить Украине системы ПВО

Ряд стран Европейского союза (ЕС) готовы поставить Украине системы противовоздушной обороны (ПВО) и боеприпасы к ним в ближайшее время. Об этом заявил глава евродипломатии Жозеп Боррель.

Читайте еще

В мире животных Ветеринары спасли объевшегося шоколадом корги
Врачи Красногвардейской ветклиники спасли корги по кличке Тедди, съевшего за час 20 шоколадок вместе с фантиками. Для 9-килограммовой собаки 250 граммов шоколада – почти смертельная доза.
Еда и рецепты Названы 9 лучших продуктов для снижения артериального давления
Диетологи уверяют, что одним из продуктов для снижения артериального давления является банан, который можно есть ежедневно.
Дом и сад Терентьев день: что нужно сделать 23 апреля, чтобы уберечь семью
23 апреля в православных храмах вспоминают святого мученика Терентия, жившего в III веке. В народном календаре – Терентий Маревный или Терентьев день. В старину считали, что в это время неверные жены должны признаться супругам в совершенных изменах. Только так можно сохранить семейное счастье, благополучие и покой.
Политика Европа должна взять на себя больше ответственности за свою оборону - Ринкевич
Европа сама должна взять на себя гораздо большую ответственность за собственную оборону и безопасность, заявил президент Латвии Эдгар Ринкевич в интервью программе Латвийского телевидения "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.