28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Японский ретейлер Muji запустил подписку на мебель для работы из дома

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 22:00, 11 июля, 2020 1


Японская компания Muji, которая продает минималистичные товары для дома и канцелярские принадлежности, запустила сервис подписки на мебель. Ретейлер хочет подстроиться под клиентов, которые начали проводить больше времени дома и работать удалённо из-за пандемии, пишет Bloomberg.



Muji предложила оформить ежемесячную или ежегодную подписку на разные наборы офисной и домашней мебели. По данным корпорации Ryohin Keikaku, которой принадлежит бренд Muji, аренда набора столов и стульев из дуба обойдётся всего в 800 иен ($7) в месяц.

Услуга может быть актуальна для маленьких квартир, в которых живут одинокие люди или небольшие семьи, отмечает издание. Muji позволит им опробовать разные виды мебели и отправить их обратно, чтобы вернуть ценное пространство. Сперва аренда мебели от Muji будет доступна только жителям крупных городов Японии, но затем распространится и на другие районы.

Идея аренды мебели не новая, напоминает Bloomberg. Первой такой подход стала использовать компания по аренде мебели Rent-A-Center из города Плано в американском штате Техас. В прошлом году IKEA объявила, что в 2020 году будет тестировать прокат мебели на рынках 30 стран.

Япония известна тем, что её жители проводят много времени в офисе, но сейчас даже в этой стране бизнес начинает принимать идею удалённой работы, отмечает издание.

Например, японская IT-компания Fujitsu заявила, что вдвое сократит свои офисные площади и переведёт 80 тыс. сотрудников на удалёнку. Чтобы сотрудники могли создать дома подходящие для работы условия, Fujitsu будет выплачивать им 5 тыс. иен ($46) ежемесячно. До пандемии они получали надбавки за проезд до офиса и обратно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

В мире В Ливии нет «Группы Вагнера», но есть «Африканский корпус»

Россия расширяет военный плацдарм в Ливии. Уход "вагнеровцев" из страны стал только промежуточным этапом на пути укрепления позиций Москвы в регионе, пишет DW.

В мире Оппозиция Венесуэлы с третьей попытки зарегистрировала кандидата в президенты

Главная оппозиционная коалиция Венесуэлы с третьей попытки смогла зарегистрировать кандидата на июльских президентских выборах. Первых двух кандидаток власти заблокировали, пишет ВВС.

В мире Чехия ввела санкции против Виктора Медведчука

По информации спецслужб Чехии, Медведчук стоит за операциями по распространению влияния РФ в Европе через СМИ и политиков, пишет DW.

Читайте еще

Техно В США вывели инсулиновую корову (ВИДЕО)
Команда ученых сумела встроить в ядра клеток 10 эмбрионов животного сегмент человеческой ДНК.
Еда и рецепты Универсальное блюдо: овощное рагу с фасолью и грибами
Ингредиенты, а тем более их соотношение вы можете варьировать в соответствии со временем года и своими предпочтениями.
ЧП и криминал На дорогах Латвии как на войне: гибнут пешеходы и велосипедисты
В среду в Латвии зарегистрировано 116 дорожно-транспортных происшествий, два из них были с погибшими, свидетельствуют данные Государственной полиции. В результате ДТП погибли пешеход и велосипедист.
В мире Эксперт британской BBC: Байден называет себя сионистом (ВИДЕО)
Дипломатический конфликт США и Израиля только начинает разгораться.