Японский ретейлер Muji запустил подписку на мебель для работы из дома

В мире
BB.LV 22:00, 11 июля, 2020 1

Японская компания Muji, которая продает минималистичные товары для дома и канцелярские принадлежности, запустила сервис подписки на мебель. Ретейлер хочет подстроиться под клиентов, которые начали проводить больше времени дома и работать удалённо из-за пандемии, пишет Bloomberg.

 

Muji предложила оформить ежемесячную или ежегодную подписку на разные наборы офисной и домашней мебели. По данным корпорации Ryohin Keikaku, которой принадлежит бренд Muji, аренда набора столов и стульев из дуба обойдётся всего в 800 иен ($7) в месяц.

Услуга может быть актуальна для маленьких квартир, в которых живут одинокие люди или небольшие семьи, отмечает издание. Muji позволит им опробовать разные виды мебели и отправить их обратно, чтобы вернуть ценное пространство. Сперва аренда мебели от Muji будет доступна только жителям крупных городов Японии, но затем распространится и на другие районы.

Идея аренды мебели не новая, напоминает Bloomberg. Первой такой подход стала использовать компания по аренде мебели Rent-A-Center из города Плано в американском штате Техас. В прошлом году IKEA объявила, что в 2020 году будет тестировать прокат мебели на рынках 30 стран.

Япония известна тем, что её жители проводят много времени в офисе, но сейчас даже в этой стране бизнес начинает принимать идею удалённой работы, отмечает издание.

Например, японская IT-компания Fujitsu заявила, что вдвое сократит свои офисные площади и переведёт 80 тыс. сотрудников на удалёнку. Чтобы сотрудники могли создать дома подходящие для работы условия, Fujitsu будет выплачивать им 5 тыс. иен ($46) ежемесячно. До пандемии они получали надбавки за проезд до офиса и обратно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)


Статьи по теме

В мире На дорогах США появились беспилотные автомобили

Mercedes начал продажи беспилотного автомобиля третьего уровня в США.

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

Читайте еще

Бизнес Люди и страны выстроились в очередь за золотом. Почему?

На мировом рынке активно растут цены на банковское золото. 26 апреля ценник уже достиг 2187 долларов за тройскую унцию (31,1 грамма).

Наша Латвия Закон строг: за беглую внучку накажут латвийскую бабушку

«Я бабушка 14-летней внучки, воспитываю ее с 8 лет, после смерти матери, являюсь официальным опекуном. У девочки трудный возраст, со всеми последствиями, и с каждым днем наши отношения все хуже.

Политика Ринкевич отметит годовщину независимости Латвии

Президент Латвии Эдгар Ринкевич в субботу, 4 мая, примет участие в мероприятиях, посвященных 34-й годовщине восстановления независимости Латвийской Республики, сообщили агентству ЛЕТА в канцелярии президента.