29 марта, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Путина покоробили высказывания Зеленского о роли СССР во Второй мировой

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:15, 12 июля, 2020 5


Президент России Владимир Путин оценил высказывания украинского лидера Владимира Зеленского о роли СССР во Второй мировой войне. Об этом сообщает РИА Новости.


фото риа новости

По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, заявления Зеленского покоробили российского лидера. «Мы знаем, что для любого гражданина нашей страны, и особенно для президента Путина, это священная тема», — подчеркнул он.

Представитель Кремля также напомнил, что одним из предвыборных обещаний Зеленского было завершение конфликта в Донбассе, что до сих пор не исполнено.

Ранее президент Украины призвал сограждан не спорить о Второй мировой войне, которую назвал крупнейшей катастрофой XX века. Зеленский выразил сожаление, что Вторая мировая до сих пор порождает споры в украинском обществе, была ли она «своей» или «чужой». «Думаю, нам не о чем спорить», — отметил президент, добавив, что война так или иначе задела каждую украинскую семью. Он призвал украинцев помнить, что они не только «выжили в той страшной войне», но и затем обрели собственное государство.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

В мире Генсек ООН призвал Старый Свет расплатиться за рабство (ВИДЕО)

По меньшей мере 12,5 миллиона африканцев были похищены и увезены с родины.

В мире В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня

Более 20 человек пострадали в результате аварии рейсового автобуса, вылетевшего с автобана в Северном Рейне - Вестфалии. Днем ранее четверо погибли при аварии автобуса близ Лейпцига, пишет DW.

В мире В Испании четыре человека погибли, упав в море из-за сильного ветра

Четыре человека погибли у берегов Испании после падения в Атлантику или Средиземное море из-за сильного ветра, сообщили в четверг службы экстренной помощи, пишет LETA со ссылкой на AP.

В мире Обещанные Макроном 3 млрд евро для Украины создают проблему для Франции

Газета Le Monde (доступ платный) пишет (по-французски и по-английски), что военная помощь в 3 млрд евро в год для Украины, предусмотренная в соглашении о гарантиях поддержки, подписанном 16 февраля, создает головную боль для правительства страны: оно вынуждено урезать расходы на другие статьи и прибегать к различным бухгалтерским ухищрениям, пишет ВВС.

Читайте еще