24 апреля, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Репортеры без границ: запрет RT в Литве и Латвии – это злоупотребление санкциями

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 13:27, 13 июля, 2020 13


Международная правозащитная организация “Репортеры без границ” (RSF) сожалеет о запрете вещания российских телеканалов в Латвии и Литве. Об этом говорится в распространенном в пятницу коммюнике организации.


Источник:

“Организация рассматривает эти решения как злоупотребления мерами санкционной политики ЕС”, – отмечается в сообщении. Организация считает, что эти запреты приняты “на шатких основаниях и неубедительных юридических мотивах”.

Подведомственная парламенту Литвы комиссия по радио и телевидению, контролирующая деятельность радио- и телевещателей в стране, запретила в среду трансляцию российских телеканалов группы RT. Под запрет попадают канал RT, его версия RT HD, а также RT Spanish, RT Documentary и RT Documentary HD.

Ранее аналогичные меры были приняты властями Латвии. 30 июня Национальный совет по электронным СМИ Латвии принял решение запретить в стране трансляцию семи входящих в RT российских каналов. Реагируя на это, официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия призывает международные структуры дать оценку действиям латвийского регулятора.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (13)



Статьи по теме

В мире В Аргентине студенты протестуют против шоковой терапии Милея

Решение правительства Аргентины заморозить в рамках шоковой терапии бюджеты университетов привело к массовым протестам. Крупнейший университет страны опасается закрытия, пишет DW.

В мире В США, наконец, одобрили пакет помощи Украине, Израилю и Тайваню

Американский Сенат поздно вечером во вторник (в Европе была ночь на среду) окончательно утвердил решение о военной помощи Украине, Израилю и Тайваню в размере 95 млрд долларов, пишет ВВС.

В мире Власти Эстонии призвали монашек из Пюхтицы порвать отношения с Москвой

Министр внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметс во вторник утром на встрече с настоятельницей ставропигиального монастыря Успения Божией Матери в Пюхтице, игуменьей Филаретой заявил, что отношения с Московским патриархатом должны быть разорваны.

В мире США использовали ИИ для оценки перемещения российских войск

Минобороны США использовало технологии искусственного интеллекта (ИИ) для оценки перемещения российских войск в зоне специальной военной операции (СВО) и на сопредельных территориях. Об этом пишет американская газета The New York Times (NYT).

Читайте еще

Наша Латвия Фейсбук играет за русских против латышей - в соцсети журналиста обозвали Гансом
"Мы якобы свободны выражать в Интернете все, что думаем... Но, к сожалению, это не так. Удушающая цензура ползет через Зилупе и достигла огромного влияния на глобальные социальные сети Интернета, включая популярный Facebook, - пишет Марис Краутманис в NRA, перевод Press.lv.
Техно YouTube разрешил блогерам использовать мат – «умеренный»
Платформа YouTube ослабляет некоторые из правил в отношении ненормативной лексики, которые были введены в конце прошлого года.
Наша Латвия Шефы «Дождя» о демократии Латвии, доносах Херманиса и шансах остаться человеком
Судьба «Дождя» — за последние две недели самая обсуждаемая в медийном пространстве тема. В какой-то момент даже показалось, что она перекрыла новости о войне, пишет Freecity.
Наша Латвия Твой голос - не мой голос. ManaBalss не подписался под возвращением «Дождя»
Портал общественных инициатив ManaBalss не принял к публикации инициативу вернуть в латвийский эфир телевизионный канал «Дождь». Автору инициативы ответили, что это тема не для народного голосования, а для суда.