25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В ОАЭ строится город для имитации жизни на Марсе

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:30, 14 июля, 2020 1


Вокрестностях Дубая строится город для имитации условий жизни на Марсе. Площадь Mars Science City достигнет около 180 тыс. кв. м. (это примерно 30 футбольных полей), а основными постройками города станут исследовательские лаборатории, жилые комплексы и сады, для выращивания продуктов.



Все объекты строятся под землей и под куполами, изготовленными на 3D-принтерах, а один из основных материалов при строительстве – песок из пустыни: по задумке проектировщиков так можно отработать технологию возведения домов из марсианской почвы.

Mars Science City – не первый подобный проект. Европейское космическое агентство смоделировало марсианские условия на острове Лансароте, где проходят тренировки астронавтов, а NASA использует для тестирования техники канадский остров Девон.

Строительство города в ОАЭ планируют полностью завершить в 2021 году, чтобы успешно колонизировать Марс к 2117 году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш сказал в среду, что Польша готова помочь Украине «идентифицировать» бежавших за границу мужчин призывного возраста, пишет ВВС.

В мире Европарламент запретил наличные платежи свыше 10 тысяч евро

Новые правила по борьбе с отмыванием денег, в частности, ужесточают контроль за торговлей предметами роскоши, пожертвованиями футбольным клубам и операциями с криптовалютой, пишeт DW.

В мире В Эстонии открыли магазин без продавцов

В новом магазине самообслуживания клиенты могут просканировать и оплатить товары при помощи банковской карты, без необходимости взаимодействия с персоналом.

В мире Работаю с утра до ночи: мэр Таллина объяснил, почему получает 9100 евро в месяц

Мэр Таллинна Евгений Осиновский (Социал-демократическая партия) считает, что члены столичной городской управы получают высокие зарплаты. При этом он сам готов доказывать горожанам, что ему не зря платят такие деньги - около 9100 евро в месяц. Об этом пишет rus.err.ee.

Читайте еще

Наша Латвия В сельском туризме Латвии этот год может быть лучше прошлого - ассоциация
В сельском туризме в Латвии этот год может быть лучше, чем в прошлом году, сказала в четверг в интервью программе TV3 "900 секунд" президент Латвийской ассоциации сельского туризма "Lauku ceļotājs" Аснате Зиемеле, пишет ЛЕТА.
Люблю! 4 знака Зодиака, которые умеют решать конфликты
Конфликты - неизбежная часть взаимоотношений, однако есть люди, которые склонны их разжигать, а есть те, кто хорошо умеет их улаживать. Рассказываем о самых дипломатичных знаках Зодиака, которые могут сгладить даже самые острые углы.
Lifenews Фабриканты французского шампанского поспорили из-за колпачков (ВИДЕО)
На производстве аксессуаров хотят сэкономить выброс парниковых газов.
Техно Марсианский дрон НАСА встал на прикол (ВИДЕО)
Работа станет автономной и сосредоточится на сборе метеоданных.