19 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Неожиданно. Польские депутаты потребовали признать посла США персоной нон грата

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 15:40, 15 июля, 2020 7


Депутаты польского парламента от объединения националистов и евроскептиков "Конфедерация" требуют признать посла США в Варшаве Джорджетт Мосбахер персоной нон грата.



"Пришло время сказать, что миссис Мосбахер - персона нон грата в Польше. Мы призываем правительство к решительной реакции по этому вопросу. Пусть правительство перестанет делать вид, что посол не ведет себя как губернатор в Польше", - заявил депутат сейма (нижняя палата парламента) Роберт Винницкий на пресс-конференции в среду.

Он отметил, что, по мнению "Конфедерации", посол США допускает "вмешательство во внутреннюю политику Польши, критику действий польских властей". Кроме того, депутат указал на "отсутствие реакции польского правительства на высказывания посла".

"Она защищала Uber от изменений, подготовленных министерством инфраструктуры, критиковала намерение ввести налог на цифровые услуги, которое должно было затронуть американские корпорации, высказывалась по тематике внедрения технологии 5G в соответствии с интересами США", - пояснил депутат.

"Конфедерация" ссылается на Женевскую конвенцию, утверждая, что действия посла США противоречат ее нормам. "Мы призываем правительство к решительной реакции", - заключил Винницкий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

В мире В экономике Венесуэлы продолжается «идеальный шторм», а Мадуро хамит США (ВИДЕО)

"Мы собираемся продолжать, с лицензией или без нее, мы не колония гринго".

В мире Бомбардировщик Ту-22М3 разбился в Ставропольском крае

Дальний бомбардировщик потерпел крушение при возвращении на аэродром после выполнения боевого задания, сообщают в Минобороны РФ. Украина утверждает, что его сбили, пишет DW.

В мире Евросовет введет на уровне ЕС дополнительные тарифы на импорт из РФ и Беларуси

Европейский совет в четверг договорился о введении на уровне ЕС дополнительных тарифов на импорт сельскохозяйственной продукции из России и Беларуси, сообщила в твиттере премьер-министр Латвии Эвика Силиня.

В мире В Индии начинаются парламентские выборы; они продлятся шесть недель

Ожидается, что премьер-министр Нарендра Моди останется на своем посту после шестинедельных парламентских выборов, которые начались в Индии в пятницу, пишет LETA со ссылкой на AFP.

Читайте еще

Политика Ринкевич: Польша - стратегически важный партнер в укреплении региональной безоп
Польша является стратегически важным партнером Латвии в укреплении региональной безопасности, убежден президент Латвии Эдгар Ринкевич.
В мире Польша требует от России объяснений по поводу нарушения воздушного пространства
Польша требует от России объяснений по поводу очередного нарушения воздушного пространства, поскольку российская крылатая ракета ночью в воскресенье нарушила воздушное пространство страны, сообщило Министерство иностранных дел Польши.
В мире Фермеры в Польше перекрыли дороги по всей стране
Фермеры в Польше строили более 500 блокад на дорогах по всей стране
В мире Польские земледельцы начинают протесты по всей стране
В среду польские фермеры начинают недельную массовую акцию протеста по всей стране, протест также пройдет примерно в 8 километрах от границы с Литвой.