28 марта, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп назвал причину создания Евросоюза

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 10:38, 15 июля, 2020 4


Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции в Белом доме назвал причину создания Европейского союза. Об этом сообщает ТАСС.


Источник:

Он отметил, что страна находится в состоянии невероятной экономической конкуренции, в том числе речь идет о Европе, которая «никогда не относилась к США хорошо». По его словам, Евросоюз был создан, чтобы эксплуатировать Соединенные Штаты в своих интересах. «Я знаю это, они знают, что я это знаю, но другие президенты понятия не имели», — заявил Трамп.

При этом каких-то конкретных примеров действий со стороны ЕС глава государства не привел, однако позднее добавил, что у США «прекрасные отношения» с европейскими странами. «Они просто не очень хорошо к нам относятся в вопросе торговли», — пояснил Трамп.

При Трампе США развязали торговую войну не только с Китаем, но и странами Евросоюза. Так, ранее США сообщили о введении с 6 января 2021 года процентных пошлин на французские товары объемом 1,3 миллиарда долларов. Вашингтон решил ввести такой налог в ответ на так называемый цифровой налог — закон Франции о налоге на услуги крупнейших цифровых компаний.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

В мире Париж озвучил критерии приема беженцев из РФ (ВИДЕО)

В каждом деле суд будет смотреть, если ли повестка или нет.

В мире Венгрией заблокировано природоохранное законодательство Евросоюза (ВИДЕО)

Крестьяне являются основой электорального ресурса Виктора Орбана.

В мире Производство топлива в России снижается из-за атак дронов

Атаки украинских дронов на НПЗ в России продолжают сказываться на объемах производства бензина и дизеля, следует из данных Росстата, пишет DW.

В мире Франция подаст в суд на ученицу-мусульманку, из-за которой уволился директор

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь объявил, что французское государство подаст в суд на ученицу-мусульманку парижского лицея, которая ложно обвинила директора школы в том, что он ее ударил. Директор требовал, согласно закону, снять головной платок, хиджаб, пишет ВВС.

Читайте еще

В мире Японский эксперт опасается сговора Трампа и Си (ВИДЕО)
Пекин обеспечивает себе сильную переговорную позицию.
В мире Трамп и Байден победили на праймериз. Они будут выдвинуты в президенты США
Бывший президент США Дональд Трамп и нынешний хозяин Белого дома Джо Байден победили на праймериз республиканцев и демократов, сообщают американские СМИ. Таким образом они вскоре будут официально выдвинуты в президенты США от своих партий — и выборы 2024 года станут фактическим повторением кампании 2020 года, когда Байден победил Трампа, пишет ВВС.
В мире Орбан заявил, что Трамп не готов дать на борьбу с Россией «ни копейки»
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, который недавно проводил встречу с Дональдом Трампом, утверждает, что знает подробности о стратегии экс-президента в отношении Украины, пишет ВВС.
В мире Озвучен план Трампа по быстрому завершению войны на Украине
Орбан: Трамп обещал, что не будет давать деньги Украине при избрании президентом