25 апреля, четверг
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Трамп подписал закон о санкциях против Китая

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 20:50, 15 июля, 2020 2


Трамп подписал закон о санкциях против Китая из-за его вмешательства в дела Гонконга. Пекин «даст решительный ответ». Документ вводит санкции против участвовавших в принятии закона, расширяющего полномочия китайских силовиков в Гонконге.



Дональд Трамп подписал закон о санкциях против Китая из-за принятия закона об обеспечении государственной безопасности в Гонконге. Об этом сообщается на сайте Белого дома.

Закон вводит санкции в отношении компаний и людей, участвовавших в разработке и принятии закона. Трамп также подписал указ об отмене торгово-экономических преференций США для Гонконга. «К Гонконгу теперь будет такое же отношение, как и к материковому Китаю», — объяснил президент США.

Сегодня я подписал законопроект и исполнительный указ, чтобы привлечь Китай к ответственности за его дискриминационные действия в отношении народа Гонконга.

Дональд Трамп

Трамп сообщил, что Гонконг теперь лишится «особых привилегий, особого экономического отношения, а также экспорта чувствительных технологий». По мнению президента США, из-за вмешательства Китая в дела Гонконга специальный административный район «не сможет больше конкурировать со странами с рыночной экономикой».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

В мире Великобритания и Германия произведут 140 модернизированных танков (ВИДЕО)

Производство получило новый толчок после боев с российской бронетехникой.

В мире У мельницы «Мулен Руж» в Париже при пожаре обрушились крылья (+ВИДЕО)

При обрушении мельницы "Мулен Руж" никто не пострадал, сообщают пожарные службы, пишет DW.

В мире В борьбе с массовым туризмом Венеция вводит дневные билеты

Для борьбы с массовым туризмом в Венеции с четверга вводятся дневные билеты, пишет LETA со ссылкой AFP.

В мире ЦРУ: «Существует очень реальный риск того, что украинцы могут проиграть» (ВИДЕО)

Но военная помощь США позволит Киеву и дальше удерживать позиции.

Читайте еще

Наша Латвия В Риге установят еще 47 камер слежения за населением
За 1,6 млн евро в Риге планируют расширить сеть видеонаблюдения. Из всей этой суммы столица должна будет вложить лишь 237 тысяч евро (15%), остальные деньги – это государственная программа из различных фондов.
Политика «Новое Единство» увидело попытку подорвать демократию в Латвии
Политическое объединение "Новое Единство" обратилось в правоохранительные органам с просьбой расследовать заявления руководителя предприятия информационных технологий "SOAAR" Ренарса Каджулиса о том, что один из политиков "Единства" якобы пытался повлиять на результаты подсчета голосов на выборах в Сейм в 2014 году.
Политика Второй иностранный: за что же голосовали депутаты?
Сейм после майских праздников завершит рассмотрение поправок в Закон об образовании.
Люблю! 8 причин почему мужчина не делает предложение
Если вы уже долгое время вместе, но предложения закрепить свои отношения на официальном уровне от мужчины так и не поступало, стоит задуматься о причинах подобного поведения.